Рецензии на книгу Черный вдовец

написала рецензию26 мая 2020 18:27
Черный вдовецМика Ртуть

#кр_май (название в два слова + мужчина на обложке)
#книжный_марафон2020

Какова вероятность попасть в тот же мир, о котором только что читала в другой серии, при основных условиях:
1 – автор другой;
2 – аннотацию не читала;
3 – даже не подозревала, что могут быть подобные пересечения;
4 – а ведь тут даже помелькают персонажи из той другой серии.
Однако, везло бы мне так в лотерею, что ли?
Хотя и в остальном вполне повезло, при таком авторском псевдониме можно было ждать кота в мешке.
Молодая симпатичная московская девчонка, будущий биолог, пошла ловить кошку соседки и угодила вместе с этой пушистой Собакой в межмировой портал. Так она и оказалась в объятиях проклятого некроманта, хронического вдовца и кузена короля, и даже в тот же день стала его женой. Дальше этой парочке предстоит консумировать брак, снять проклятие синей бороды, разгадать тайну мужниной чешуи, и понять при чём здесь вампиры вообще!
Живенький сюжет, бодрые персонажи, шикарная кошка, забавные аналогии. Я ж говорила, что мир знаком по циклу Арнаутовой «Подари мне пламя», но этот роман даст титаническую фору той истории, и всё равно финиширует первым. Там действие происходит в аналоге нашей Англии, тут же в параллельной Австрии, и зомби-дворецкий по имени Рихард, сочиняющий ночами оперы весьма и весьма доставляет. Даже интересно, что ещё может придумать автор в этой вселенной.

написал(а) рецензию11 февраля 2019 11:40
Черный вдовецМика Ртуть

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию1 февраля 2019 23:17
Черный вдовецМика Ртуть

Меня можно поздравить с моим первым ромфантом, ура. Если бы не @asyaa, то мы бы с этой книгой никогда не встретились. Не сказать, что встреча запала в душу, но, честное слово, я ждала худшего.

#булочки_дамблдора для Когтеврана
#БК_2019 (Книга, которую вам посоветует ридлянин)

Возможно, сюжет не нов и так начинается каждая вторая книга данного жанра, но я-то неискушенный читатель. Что мы имеем? Ни много ни мало, а девушку-попаденца Рину, парня Людовика (который, ко всему прочему, герцог, некромант и настоящий полковнику :D), желание матушки женить второго, интриги, любовь и многое другое.

Вот представьте, пару минут назад ты хотела забрать с остановки чужую кошку, которая Собака, а потом, вуаля, ты уже попадаешь в другой мир. И все как завертелось. Предложение замужества, планируемый наследник, свадьба. Ждала ли этого девушка, когда решила вместо учебы помочь животному? (иначе не было бы сюжета)

Гавная героиня, бесила не больше и не меньше. Опять же, в моей голове герои ведут себя хуже (опускание на колени в первой главе, я не была готова). Миры, кстати, не сильно отличаются. Герои понимают друг друга. Обстановка будто начало 20 века, но с магией и драконами. Плохого говорить не буду, но и восторга не испытала.

Оставлю без оценки, т.к. не с чем сравнить.

Asya L (@asyaa)1 февраля 2019 23:26

Ну я же тебя обожаю, чо ты :D

написала рецензию1 февраля 2019 22:14
Черный вдовецМика Ртуть

Проходила в книжном, увидела ЖИРНЫЙ ромфант. Это не могло не привлечь внимание, что ж за автор такой, что книга достаточно велика для этого жанра.

История очередной попаданки, которая по сути угодила в параллельную реальность. Здесь Руссия, Астурия, Виен… Что-то знакомое, не находите? Мир, где есть герцоги, графья, магия. И, конечно, не хватает только крутой попаданки с кучей технических средств в кармане.

Признаться, достаточно добротный роман. Фрау Рина вполне себе адекватная героиня и не истеричка. Вопреки канонам жанра она даже не супер-сильная ведьма. Всего лишь слышащая драконов, это куда меньше, чем в половине книг. Бастельеро тоже не так просто.
Смешных моментов достаточно, чтобы улыбка сохранилась до конца истории, а кошка по имени Собака это вообще бомба.

А об остальном лучше читать самому.

Прочитано в рамках #булочки_дамблдора для Когтеврана (Стр. 544 - 40 б.)