Сотворение света

2017
Оттенки магии (3 книга из 3)

Марешская империя охвачена тьмой. Лондоны пали и королевства восстали. Герои и злодеи сражаются, а магическое равновесие опасно сместилось. В «A Conjuring of Light» — прямом продолжении «A Gathering of Shadows» и заключительной книге эпического фэнтезийного цикла «Shades of Magic» Виктория Шваб ведёт судьбы героев и их старых врагов к волнующей развязке.

Купить книгу Сотворение света, Виктория Шваб

<p>Любовь и утрата, – сказал он, – как корабль и море. Всегда вместе. Чем больше мы любим, тем больше можем утратить. Но избежать утрат можно только одним способом: избегая любви. Каким печальным стал бы тогда наш мир…</p>
Тирен
Добавила: Nastasia_a

написала рецензию30 августа 2023 15:55
Сотворение светаВиктория Шваб

Кто бы мог подумать, что какая-то девушка из Серого Лондона сможет не просто обучиться магии, но еще иметь прямое отношение в победе над злом. Лайла оказалась совсем непростой. И хотя это уже было очевидно в предыдущей книге, но то, что она еще и антари, оказалось действительно немыслимым.
Все в Красном Лондоне перевернулось с ног на голову и Келллу, Лайле, Алукарду и... Холланду (?!) предстоит спасти королевство от погибели.
Очень жаль Рая и его семью, слишком быстро все изменилось. Только недавно веселились, а тут уже приходится плакать. Интересно было наблюдать за их с Алукардом отношениями и какой, как оказалось, ценный подарок сделал он в конце для Рая.
Но как итог зло побеждено. Для кого-то это было просто сложно, а для кого-то стало трагедией. Не всем удалось дойти до конца.

Эта книга, как и серия в целом, мне понравилась. Сюжет хорошо продуман, к персонажам испытываешь разные эмоции, скучно при чтении ни разу не становилось, да и концовка получилась очень даже неплохой. Люблю такие книги, возможно даже когда-нибудь перечитаю этот цикл.

#книжный_марафон2023