Рецензии на книгу Мужчина ее мечты

написала рецензию17 февраля 2019 4:11
Мужчина ее мечтыБарбара Картленд

Не скажу что эта книга понравилась мне намного больше, чем "Просто будь рядом" это же автора, но всё таки здесь плюсов я нашла больше. Сравниваю из-за того что читала их с разницей в пол дня.

Неплохая история о загадочном философствующем Арлекине, повстречавшемся с Роной на балу-маскараде. Конечно, он был не такой как все, и это придавало ему шарм. Мне понравилось его ухаживание за главной героиней на маскараде и в следующие их встречи. Эти разговоры, что велись между ними, как между мужчиной и женщиной очень интриговали. То, как они вели себя в присутствии друг друга, их ревность и флирт заставили меня улыбнуться, и ходить в атмосфере влюблённости весь оставшийся день.

Кроме любви в книге были затронуты, излюбленные мной, отношения между родителями и детьми, крепкая дружба, в которой готовы на самопожертвование ради близкого человека, были уроки для женщин как вести себя с мужчиной, так же были показаны реалии/жестокости этого мира.

Ещё к плюсам можно отнести лёгкость в чтении и понятность языка. Всё описано доступно, понятно с первого раза, без всяких подковырок.

Минус: слишком быстро закончилось, хотелось бы развить историю более подробно. Больше деталей, объяснений. Многое осталось неосветлённым. В конце я просто не могла понять, зачем вводились некоторые события, если о них сказали вскользь и онии не имели веса в сюжете.

Но в целом я довольна. После прочтения осталось ели ощутимое лёгкое и приятное чувство. Так что крест на авторе не поставлен. Читайте и отдыхайте душой и телом, получая приятные эмоции.)

#бумажный_марафон