Страна сказок. Столкновение миров

2017
Страна сказок (6 книга из 6)

В долгожданном окончании серии «Страна Сказок» Коннер и Алекс должны отважиться на невозможное. Сказочные персонажи Земли Историй — герои и злодеи — больше не привязаны к своему миру! Коннер и Алекс должны выиграть самую большую битву во время распития пива в Нью-Йорке.

Смогут ли близнецы восстановить порядок между человеческим и сказочным миром?

Купить книгу Страна сказок. Столкновение миров, Крис Колфер

написала рецензию15 августа 2019 22:11
Страна сказок. Столкновение мировКрис Колфер

#попики2

Мне кажется, у меня был передоз данной серией. Я так радовалась, что удалось ее собрать сразу и всю, что только сейчас понимаю, что это скорее всего было ошибкой. Хорошо читать постепенно и вникать в эту историю постепенно, а вот читать все и сразу - перебор.

У меня было ощущение, что я выросла из данной истории, но такого ведь быть не может, читала все истории в один год :D Здесь смешалось все, все сказочные герои, известные нам по детским мультикам и сказкам. Честно говоря, я не очень поняла смысла этой части. С одной стороны, надо поставить жирную точку на всей истории, совсем с другой, все притянуто за уши и так называемого столкновения не случилось, ну как, мне просто показалось все слишком слабоватым, особенно, учитывая тот факт, что я очень люблю книги Колфера.

Читать ли вообще серию? Я считаю, что конечно читать, только не делать это сразу. Скорее растягивать удовольствие и постепенно вливаться в череду приключений и событий волшебных сказочных историй.

написала рецензию5 августа 2019 20:38
Страна сказок. Столкновение мировКрис Колфер

#Дипсилоиды_2

Последняя книга цикла Страна сказок обещала нешуточную дозу приключений, учитывая то, как закончилась предыдущая часть. И вроде бы даже автор попытался их впихнуть, но вышло все равно как-то не очень. Почему так? Да потому что в погоне за изданием очередной книги в какой-то момент автор не смог остановиться. Все, что произошло в последней части, можно было запросто уместить и в Страна сказок. Авторская одиссея. Хотя и в ней уже прослеживалось навешивание всего и сразу.

Мы, конечно, видим здесь отсылки ко всем предыдущим частям: и книгообниматели, и Матушка Гусыня, и Рурк, и герои предыдущих частей, и даже отец Алекс и Коннера. Я понимаю, что эта часть называется «столкновение миров», что в ней сталкивается реальный мир и сказочный. И все же немного странно было читать в самом начале книги о геях, причём эта информация никак не вплеталась в сюжет. Не упоминай автор о детях одного из героев, которые выросли, нашли себе гей-пару и усыновили детей, ничего бы и не изменилось. Да, это соответствует современному толерантному духу автора, но все же это было лишним. Серьезно, лучше бы он сделал геем какого-то сказочного героя, внеся своё видение, чем вот этот непонятный никуда не относящийся кусок.

Не могу сказать, что книга плоха, но последняя часть вышла растянутой и не такой увлекательной, как другие. Надеюсь, на этом история сказочного мира и близнецов завершилась. Хотя Крис Колфер и оставляет на всякий случай многоточие.