Страна сказок. Столкновение миров

2017
Страна сказок (6 книга из 6)

В долгожданном окончании серии «Страна Сказок» Коннер и Алекс должны отважиться на невозможное. Сказочные персонажи Земли Историй — герои и злодеи — больше не привязаны к своему миру! Коннер и Алекс должны выиграть самую большую битву во время распития пива в Нью-Йорке.

Смогут ли близнецы восстановить порядок между человеческим и сказочным миром?

Купить книгу Страна сказок. Столкновение миров, Крис Колфер

написала рецензию5 ноября 2020 18:02

#курс_2 (Письмо автору)

«Счастье – это не решение всех жизненных невзгод и не гарантия того, что всё будетлегко и просто. Счастье – это данное самому себе обещание наслаждаться жизнью, несмотря на любые неурядицы»

Уважаемый Крис Колфер,

Вот я и закончила путешествие по сказочный мира вместе с близнецами Бейли. Сказать, что я просто влюбилась в Ваше творчество – ничего не сказать! Это получилось захватывающее , великолепно, просто феерично! Благодарю Вас за такую возможность окунуться с головой в сказочный мир с любимыми героями из детских сказок, со встречей с не менее любимыми теперь героями этой серии!

Открывая новую книгу, я каждый раз предвкушала новую историю, необыкновенные приключения, сражения и романтические сюжеты. Всё это сливалось в очень гармоничную картину, которая навсегда останется в моем сердце.

Я всегда верила, что финал будет счастливым. Хоть вэВы и заставляли меня плакать (особенно в этой части чуть ли не навзрыд), но это были слезы счастья и понимания, что без этого история не была бы столь эмоциональной и живой.

Спасибо вам за красочные описания сражений, которые словно происходили у меня на глазах. За новую интерпретацию Златовласки, Джека, Красной Шапочки и других персонажей классических сказок. Ах да, отдельное спасибо за Матушку Гусыню! Получился очень колоритный персонаж, который заставлял хохотать до слез! Спасибо за шуточки, мудрые слова, которые так и хочется цитировать. Спасибо за это маленькое чудо – вновь окунуться в сказку!

С уважением,
ваша lilian97

«Законы пишем мы, и если захотим, нарушать их мы можем точно так же легко»

@lerochka8 ноября 2020 17:43

Так эта сказка мешанина из других сказок?
Зачёт!

Алина Рютина (@lilian97)8 ноября 2020 17:55

@lerochka, именно так, но с добавлением и сказок главного героя)

@lerochka8 ноября 2020 18:07

@Lilian97, много слышала хорошего об этой серии. Причём от взрослых людей, а не детей или подростков. И даже как-то удивилась, что автор взял героев из других сказок

написала рецензию15 августа 2019 22:11

#попики2

Мне кажется, у меня был передоз данной серией. Я так радовалась, что удалось ее собрать сразу и всю, что только сейчас понимаю, что это скорее всего было ошибкой. Хорошо читать постепенно и вникать в эту историю постепенно, а вот читать все и сразу - перебор.

У меня было ощущение, что я выросла из данной истории, но такого ведь быть не может, читала все истории в один год :D Здесь смешалось все, все сказочные герои, известные нам по детским мультикам и сказкам. Честно говоря, я не очень поняла смысла этой части. С одной стороны, надо поставить жирную точку на всей истории, совсем с другой, все притянуто за уши и так называемого столкновения не случилось, ну как, мне просто показалось все слишком слабоватым, особенно, учитывая тот факт, что я очень люблю книги Колфера.

Читать ли вообще серию? Я считаю, что конечно читать, только не делать это сразу. Скорее растягивать удовольствие и постепенно вливаться в череду приключений и событий волшебных сказочных историй.

написала рецензию5 августа 2019 20:38

#Дипсилоиды_2

Последняя книга цикла Страна сказок обещала нешуточную дозу приключений, учитывая то, как закончилась предыдущая часть. И вроде бы даже автор попытался их впихнуть, но вышло все равно как-то не очень. Почему так? Да потому что в погоне за изданием очередной книги в какой-то момент автор не смог остановиться. Все, что произошло в последней части, можно было запросто уместить и в Страна сказок. Авторская одиссея. Хотя и в ней уже прослеживалось навешивание всего и сразу.

Мы, конечно, видим здесь отсылки ко всем предыдущим частям: и книгообниматели, и Матушка Гусыня, и Рурк, и герои предыдущих частей, и даже отец Алекс и Коннера. Я понимаю, что эта часть называется «столкновение миров», что в ней сталкивается реальный мир и сказочный. И все же немного странно было читать в самом начале книги о геях, причём эта информация никак не вплеталась в сюжет. Не упоминай автор о детях одного из героев, которые выросли, нашли себе гей-пару и усыновили детей, ничего бы и не изменилось. Да, это соответствует современному толерантному духу автора, но все же это было лишним. Серьезно, лучше бы он сделал геем какого-то сказочного героя, внеся своё видение, чем вот этот непонятный никуда не относящийся кусок.

Не могу сказать, что книга плоха, но последняя часть вышла растянутой и не такой увлекательной, как другие. Надеюсь, на этом история сказочного мира и близнецов завершилась. Хотя Крис Колфер и оставляет на всякий случай многоточие.