Зимняя песнь

2017

Всю свою жизнь девятнадцатилетняя Лайсль слышала рассказы о прекрасном и таинственном Короле Гоблинов. Он повелитель Мисчифа, правитель Подземного мира, ему Лайсль посвящает свою музыку. Но она помогает семье содержать постоялый двор, поэтому должна забросить сочинение музыки, забыть детские мечты о Короле Гоблинов и стать более практичной.

Но когда ее сестру Кэт забирают гоблины, Лайсль отправляется в их королевство, чтобы спасти сестру и вернуть в наземный мир. Король Гоблинов согласен отпустить Кэт, но не просто так. Согласно старым законам, земле нужно принести в жертву деву. «Жизнь за жизнь», − говорит он. Без этого на земле ничего не вырастет. Без смерти нет возрождения. В обмен на свободу сестры Лайсль предлагает Королю Гоблинов стать его женой. Он соглашается.

В Подземном мире Лайсль обнаруживает, что ее по-прежнему вдохновляет Король Гоблинов − музыкально, физически, эмоционально. И хотя таланты Лайсль расцветают, ее жизнь медленно угасает, ибо это цена ее замужества. Супруги сближаются, и им предстоит понять, что именно они желают принести в жертву: жизнь Лайсль, ее музыку или весь мир.

Купить книгу Зимняя песнь, С. Джей-Джонс