Сталь и Солнечный шторм

2016
Тишина (2 книга из 3)

Смутные времена настали в Солнечном королевстве. Инкарнат Черной дыры возжелал свергнуть Инкарната Солнца и получить власть над планетой. Строя коварные планы, он держит Адель рядом, видя в ней будущую союзницу. Но так ли это? Лука достаточно силен, чтобы самостоятельно противостоять Малахии, так зачем ему Инкарнат Луны и Двенадцать ведьм?

Тем временем смертные, узнав о появлении Инкарната Земли, воспрянули духом, видя в нем своего защитника. Повсюду вспыхивают восстания, и дело неумолимо идет к войне.

Она будет самой масштабной в истории планеты: в бою сойдутся четыре стороны со своими планами и войсками. И это противостояние бесповоротно изменит будущее человечества...

Купить книгу Сталь и Солнечный шторм, Редгрейн Лебовски

написала рецензию24 октября 2021 14:11
Сталь и Солнечный штормРедгрейн Лебовски

#голод (Африка)
▫️▫️▫️
"...я разрушу тебя и сотворю заново, оставив лишь то, что мне нужно"
▫️▫️▫️
А я всё ждала, когда автор начнёт делать читателям больно. Дождалась. Накормили стеклищем, спасибо. И знаете что? Мне понравилось. Именно такого поворота я и ждала, ибо главная героиня слишком много терпела и однажды чаша терпения должна была переполниться. Девушку мог сдержать только один фактор, но теперь можно бомбить без разбора.

Адель совершенно не та девчонка, которую мы встретили в первой части трилогии. Тогда она просто хотела обмануть пару десятков мужчин, попасть в ряды охотников и добыть информацию, а теперь у неё совершенно другие цели. Более масштабные. И добиться их может только новая Адель. Девушка, прошедшая через множество препятствий, боли и потерь. Адель действительно изменилась и она отличный пример того, как может расти герой на протяжении всей серии. Теперь мне кажется, что она может вообще всё.

Мне понравилось, что автор продолжила раскрывать Адских джентльменов. На фоне психованных Инкарнатов (избранников планет), джентльмены выглядят максимально человечными, адекватными, дружными и просто приятными ребятами.

Вторая часть похожа на затишье перед бурей. Происходит много всего, но нас словно готовят к чему-то невероятно масштабному.

Я очень жду финал серии, ибо в игру вступили действительно опасные существа и я даже представить не могу, при каком раскладе они не уничтожат вообще всё на своём пути. Планета Земля явно к такому не готова и её Инкарнат тоже.