Остров

2018

Три года назад Линкольн Селкирк стал аутсайдером из аутсайдеров. В престижной школе Осни к новичкам особое внимание, и с проверкой Линк не справился.

Три года издевательств. Три года выживания. И наконец возможность уйти из школы при одном условии: провести две недели в школьном летнем лагере. С теми, чьего общества Линк так боялся. Но если это цена свободы, то он готов ее заплатить.

Однако самолет терпит крушение, и семеро одноклассников оказываются на необитаемом острове. Очень скоро жара, голод и жажда произведут в этом маленьком обществе летней школы «Подготовка к жизни» настоящую революцию

Купить книгу Остров, М. А. Беннетт

написала рецензию29 февраля 2020 13:45
Остров М. А. Беннетт

"Куда бы мы не попали, мир явно перевернулся"

Престижная школа, травля и событие, которое перевернуло всё с ног на голову.

Три года Линк был главным неудачником школы. Типичный тощий очкарик-заучка, не сумевший за себя постоять в нужный момент. Но всему рано или поздно приходит конец и Линк решает бросить школу, лишь бы эти ежедневные издевательства закончились. Родители пошли ему на встречу, но с одним условием: Линк должен поехать в школьный летний лагерь с теми, кого ненавидит всем сердцем. Вот цена его свободы, но стоит ли она того?

Не сложно догадаться, что Линк соглашается и отправляется в лагерь, но самолёт терпит крушение и парень оказывается на необитаемом острове вместе со своими мучителями. Голод и жажда делают своё дело. Приоритеты смещаются и корона больше не принадлежит школьному королю. В школе сила играла важное значение, но для выживания нужны знания и гибкий ум. У Линкольна появился шанс самоутвердиться. И вот тут раскрывается одна из главных тем этой книги: власть портит людей.

Мне понравилось, как автор показал смену ролей. Ребята оказались в непривычной обстановке и по сути побывали в шкуре друг друга. Не знаю, насколько правдоподобны детали выживания героев (как-то не приходилось разделывать козлов), но было интересно, как они решат ту или иную проблему. Также было интересно наблюдать за Линком, которому власть настолько вскружила голову, что он потерял себя.

О главной интриге я догадывалась с самого начала, так что автору не удалось меня удивить, но это не помешало насладиться повествованием. На мой взгляд, данная книга интересна именно характерами персонажей и их изменением на фоне стресса.

Если любите книги про взаимоотношения людей и вам интересна тема перераспределения ролей в социуме, в зависимости от происходящей ситуации, то смело читайте. Думаю, вам понравится.

Катя (@katzhol)1 марта 2020 7:01

У этого автора есть ещё одна книга про школу и аутсайдеров - Охота

Marty Book (@marty_murr)1 марта 2020 10:46

@katzhol, читала:)