Скрытые в темноте

2018
Инспектор Адам Фаули (2 книга из 3)

Бритвенная острота сюжета и совершенно непредсказуемая концовка – вот что особо отличает творчество Кары Хантер. Живя и работая в Оксфорде, она обладает ученой степенью в области английской литературы. И знает, как писать романы. Неудивительно, что ее дебют в жанре психологического триллера сразу же стал национальным бестселлером Британии, вызвав восторженные отзывы знаменитых собратьев Кары по перу.

Женщина и ребенок были найдены запертыми в подвале жилого дома на тихой оксфордской улице. Еле живыми.

Неизвестно, кто они, – женщина, будучи в шоке, не идет на контакт, а в полицейских списках пропавших нет никого, кто походил бы на нее по описанию. Старик, владелец дома, клянется, что никогда раньше не видел этих несчастных. И никто из его респектабельных соседей – тоже…

Купить книгу Скрытые в темноте, Кара Хантер

Кара Хантер - литературный псевдоним британской писательницы Линн Шеппард.
Ее дебют - роман "Самый близкий враг" - был опубликован в 2017 году. Этот психологический триллер сразу же стал национальным бестселлером Британии.

<p>Два года Эрика пыталась преподавать английский в средней школе бедного района, а потом решила, что раз уж каждый день сталкиваешься с наркотиками, оружием и насилием, то лучше пойти работать в полицию и получать за это соответствующее жалованье.</p>
Добавила: _moon_river_
<p>Ни один человек не знает, на что он способен.</p>
<p>Женщины, остерегайтесь женщин.</p>
Добавила: _moon_river_
<p>Самое простое из возможных объяснений обычно и является верным.</p>
Добавила: _moon_river_
<p>Иногда лучше не знать. Иногда молчание милосердие.</p>

написала рецензию4 февраля 2021 22:01
Скрытые в темнотеКара Хантер

Второе произведение этой серии, которое я прочитала.
Сюжет цепляет, заставляет мозг судорожно предполагать ходы, сценарии. Мне очень нравится стиль написания: события описываются с разных сторон, в том числе с использованием материала из СМИ.
Все основные персонажи, их характеры достаточно ясно прописаны.
Есть моменты, которые не могут оставить равнодушной. Точнее, до рождения ребёнка я более спокойно (если так можно сказать) читала вещи, связанные с жутким обращением с детьми, а теперь пропускаю каждую историю через себя, принимаю близко к сердцу и в то же время понимаю, что это не просто «для красного словца», в жизни бывает и хуже, гораздо хуже.
Разочарованием, как и в прошлый раз («Самый близкий враг»), послужил Эпилог. Я не знаю, что у автора не так, но лучше уж вообще эпилоги не писать. Или писать так, чтобы было логичное повествование, а не жалкие попытки сделать открытый финал.
У меня уже даже закрадывается идея третью книгу читать до эпилога.
Любителям легкого детектива советую к прочтению. Но без ожидания ВАУ-эффекта.