Опасно знать и любить

2015

Тишина обманчива.

Девятнадцатилетний Дэниел Колтон парень, с которым все девушки хотят пойти на свидание, и человек, на которого все парни хотят быть похожи. Мрачный, замкнутый, красивый, со вспыльчивым характером, с татуировками в различных местах, с пирсингом в брови и колючими черными волосами. По слухам, у него есть пирсинг и в других местах…. Действительно ли он так безумен, плох и опасен?

Дэниел живет со своим старшим братом Зефом. Их дом — центр вечеринок. Ты хочешь хорошо провести время с наркотиками и алкоголем без всяких вопросов? Колтоны — то самое место, где ты можешь все это найти.

Когда Дэниел и хорошая девушка Лиса Маклейн работают вместе над домашним заданием, Лиса находит в нём намного больше, чем просто репутация плохого парня. Он умный и забавный, и он — хороший собеседник. И тогда она узнает его секрет: почему он такой скрытный для остальных, и предпочитает держать людей на расстоянии. Но хранить его секрет оказывается намного сложнее, чем она могла представить.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Опасно знать и любить, Джейн Харвей-Беррик

написала рецензию19 февраля 2019 10:23
Опасно знать и любитьДжейн Харвей-Беррик

Лёгкий любовный романчик, ориентированный на подростков. Хотелось бы сказать, что чтиво может скрасить ваш вечер, но объём вам этого не позволит. Тем более, читая в один присест, количество постельных сцен вас может утомить. И хоть тут нет детальных описаний (спасибо за это огромное автору!), но то, сколько главный герой Дэниел думает о сексе, и не только думает, заставляет задуматься над его … гипперактивностью.

Но не смотря на лёгкость чтения всё же в книге описана не только влюбленность двух молодых людей и весь конфетно-букетный период, сопровождающий эту прекрасную пору. Поднимаются и серьёзные темы. Одна из таких главных тем – жизненные проблемы Дэниела: потеря родителей в автокатастрофе, брат дилер, который из их оставшегося от родителей дома устроил притон для наркоманов, баловство с наркотиками и выпивка самого Дэниела. Но за всем этим мрачным фоном скрывается еще большая травма героя – его глухота, которая появилась не с детства, а в юношеском возрасте. В возрасте, когда он очень увлекся музыкой. Единственное, что осталось главному герою это его внешность, от которой сходят все девушки колледжа с ума. И это, оказывается, тоже проблема!

И вот все эти проблемы на себя решила взять невзрачная и застенчивая Лиса. Девушка из благонадежной семьи, где всегда царила любовь и чистота. Где самая сложная проблема это то, что её отец хочет, чтобы она пошла учиться в бизнес-класс, вместо того, чтобы заняться музыкой.

Что может получиться из таких отношений? И как вообще такие отношения могут появиться? Ответ один – любовь сворачивает горы!

#БК_2019(15. Книга без рецензии)