Рецензии на книгу В точке покоя

написал рецензию1 апреля 2019 10:49
В точке покояОльга Примаченко

Во время чтения книги "В точке покоя" меня не покидало ощущения уюта, теплоты, нежности, умиротворения и дома. Эту книгу читать очень тепло. Местами слова автора настолько сильно цепляют, что даже слезы проступают.
В книге нет повествования. Нет сюжета. Это скорее описание эмоций и внутреннего мира автора. Книга о доме, об уюте, о семье, об отношениях, о друзьях, о собственном внутреннем мире.
Читается легко. Ольга - настоящий мастер слова. Но самый большой кайф не в красоте слога, а теплоте между строк.
Все тексты, которые есть в книге, можно прочитать в ее блоге (gnezdo.by). И кое-что из книги мне уже довелось прочитать именно в блоге. Но читать бумажный вариант, с текстами собранными автором в особой последовательности - особое удовольствие. Прочитал книгу на одном дыхании. "Провалилась, заметил". После последней страницы хотелось еще. Хотя бы статейку. Хотя бы пару абзацев.
После прочтения книги осталась теплота и уют внутри. Не знаю, насколько их хватит, но пока это чувство очень приятное.
Книга написана честно и с любовью. И это чувствуется в каждой строчке.
Зайдет ли эта книга каждому? Скорее всего нет.
Рекомендую ли я ее к прочтению. Однозначно ДА.
Мне она зашла настолько: 10 из 10.