Птица в клетке

2016

Он не был первым, кто хотел заполучить меня, но стал последним, кому это действительно удалось. Еще до того, как мы встретились, я ловила его образ и голос в чужих воспоминаниях и мыслях. Его воля довлела над людьми, и не было ни единого шанса, что при личной встрече я смогу выстоять против него. Но этого и не требовалось. Я, Эрика, была ничтожно слаба, но эта слабость становилась ядом для тех, кто пытался ей воспользоваться. Ему не стоило желать меня, если он хотел сохранить свою свободу…

Купить книгу Птица в клетке, Таис Сотер

написала рецензию30 июня 2019 18:49
Птица в клеткеТаис Сотер

#Страстные_пузики_По

Сложно описать свои впечатления от книги. Они слишком неоднозначные и скачущие. Читать было легко, написано хорошо, но без излишеств.

Для меня сюжет разворачивался как-то медленно, неповоротливо и будто в замедленной съемке. Возможно, таким образом автор пыталась передать мироощущение главной героини, которая и была такой же трепетной, медлительной, я бы сказала, флегматичной. В целом, ее поведение и характер можно оправдать даром (она эспер и чувствует мысли и чувства других). Попробуй в этом вечном шуме чужих эмоций и мыслей найти что-то свое, тут уж по жизни будешь не от мира сего и вечно летящей в повседневных вопросах.

Для меня все же странно читать книги, в которых отношения качаются от ненависти от любви через подавление одного из пары. Все же хочется какого никакого партнерства, некоторого равноправия (возможно, с оговорками).Странно в общем..

Жалко, что забросили линию с наследником императора. Да, он был какое-то время движущей силой сюжета, но потом все переключилось на отношения Эрики и императора в сопровождении интриг космического масштаба.