Вокруг света за 80 дней

2011

Впервые на русском языке книга знаменитого британского путешественника, президента Королевского Географического Общества Великобритании, писателя, актера, участника шоу Монти Пайтон и телеведущего Майкла Пэлина.

Увлекательный рассказ о путешествии по маршруту, который когда-то проложил легендарный Филеас Фогг Жюля Верна: от Лондона до Нью-Йорка через Париж, Венецию, Афины, Каир, Катар, Мумбай, Сингапур, Шанхай, Токио и др. - и при этом никакого надувательства!

Удивительно жизнерадостная история о том, как за 80 дней увидеть весь мир во всем его многообразии стран и культур. При этом, несмотря на дорожные сложности и препятствия, получить истинное удовольствие.

Следуя маршрутом, пройденным героем романа "Вокруг света за 80 дней" Жюля Верна Филеасом Фоггом 115 лет назад, Майкл Пэлин отправился из Реформ-клуба в кругосветное путешествие. Правила были простые, но само путешествие проходило отнюдь не гладко.
От прогулки по Венеции на мусорной барже до корабля в Суэцком канале, велосипеда в час пик и полета на воздушном шаре… все это пример того, как человек может усложнить себе жизнь по собственному желанию…

4,0 (1 оценка)

Купить книгу Вокруг света за 80 дней, Майкл Пэйлин