Однажды в Сорренто

2016

Италия, лето 1945 года. Несмотря на послевоенную разруху, эта страна очаровывает и влюбляет в себя каждого. Не стал исключением и майор американской армии Джейк Парр, которому поручено найти украденные во время оккупации ценные произведения искусства.
По воле судьбы его помощницей в поисках пропавших сокровищ становится юная жительница Сорренто Катерина Ломбарди. Вместе они вступают в схватку с местными воротилами, в чьих руках находятся ключи к разгадке тайны. Убийства, погони, похищения, кровная месть, смертельная опасность лишь подогревают страстное, волнующее чувство, внезапно вспыхнувшее между молодыми людьми.

В этой истории цена и алчности и любви одна - жизнь.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Однажды в Сорренто, Кейт Фернивалл

написала рецензию30 июня 2019 0:45
Однажды в СоррентоКейт Фернивалл

#попики

Первая книга из серии "memory", которая запала мне в душу и была действительно глотком свежего воздуха среди многих! Но серия, серия то! Просто шедевр, такие в целом не стыдно иметь в своей библиотеке!

Действия происходят в Италии, война окончена, но мир все еще продолжает страдать. Все мы знаем о том, что последствия были ужасны, действительно ужасны :(
Книга порадовала многим: описанием послевоенных городов, тем, как вели себя военные, поиском сокровищ, любовной линией.
Читать была легко, но очень интересно, действительно пока лучшее, что было прочитано в этой серии!

Катерина остается практически одна в этом мире, да, у нее есть семья и то, ради чего жить дальше, поэтому она продолжает бороться. Но знакомство с Джейком, американским военным здорово меняет ее жизнь. Что ж, чему быть, того не миновать, пора на самом деле узнать правду.

Книга потрясающая, легкая и воздушная, поэтому я действительно ее советую всем оценить.