Новичкам везет

2011

Жизнь прекрасна. Кейт знает это, как никто другой, ведь ей с огромным трудом удалось победить тяжелую болезнь. Чтобы отпраздновать это событие, она приглашает к себе домой самых близких людей. Ей очень хочется поблагодарить их за все, что они для нее сделали.У каждой из приглашенных — своя история, свои трудности: развод с мужем, творческий кризис, проблемы с детьми. Теперь пришла очередь Кейт помочь подругам. Ведь после всего, через что ей довелось пройти, она точно знает — никогда не поздно начать все сначала.

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Новичкам везет, Эрика Бауэрмайстер

написала рецензию21 апреля 2019 20:52
Новичкам везетЭрика Бауэрмайстер

Блеклое описание книги, невзрачная обложка. Такое подступление навевало скуку и сонливость. Но чем дальше я переворачивала страницы, тем больше цепляла автор своей идеей. Поэтому не обращайте внимания на аннотацию, ничего не имеющую к содержанию.

Начинается всё с того, что Кейт, пережившая рак, хочет от всего сердца отблагодарить своих шестерых подруг, которые помогали ей пройти все круги этой адской болезни. Но благодарность должна быть такой, чтобы подруги после этого также начали смотреть на жизнь с открытыми глазами, как и Кейт, почти побывавшая на том свете. И ей приходит в голову в качестве подарка придумать своим подругам задания, которые будут страшными, трудными, теми, чего всегда им хотелось, но так и не сделалось в жизни. И вот женщины мысленно подписывают соглашение, и каждая отправляется выполнять своё задание, которое заставит чувствовать жизнь по-новому.

Эта книга содержит чувства женщин среднего возраста. Кто-то потерял мужа, кого-то муж бросил. Кто-то свою жизнь полностью посвятил работе, а кто-то зачах дома с детьми. Все они разные, но каждая застряла в своей действительности и теперь им придется выйти из своей зоны комфорта.

Интересный факт про написания книги. Чтобы правдиво прописать все приключения героинь, Эрика Бауэрмайстер сама для начала решается пройти все эти задания: научиться печь хлеб, прослушать курс гончарного искусства, решиться на татуировку, совершить сплав по Большому каньону и многое другое. И это очень заметно с каким качеством написана книга. Думаю, такая проработка сюжета достойна похвал!

#морскойбой