Моцарт в джунглях

2006

Неполиткорректно, умно, зло и смешно. И все это о музыке. Американская гобоистка Блэр Тиндалл в своей книге знакомит нас с жизнью оркестрантов, дирижеров и прочих обитателей таинственного и довольно закрытого мира классической музыки. Прослушивания, репетиции, дружеские попойки, борьба за выгодные подработки и выступления порой в ужасающих условиях - оказывается, жизнь музыкантов симфонического оркестра не так возвышенна и безоблачна, как нам казалось.

По этой книге снят одноименный сериал, в котором сыграли такие звезды мирового кино, как Малкольм Макдауэлл и Гаэль Гарсиа Берналь. Сериал удостоен премий "Золотой глобус" и "Эмми".

5,0 (1 оценка)

Купить книгу Моцарт в джунглях, Блэр Тиндалл

<p>Всего несколько раз мне доводилось физически ощущать, что все идет так, как надо. Вне сцены я никогда ничего подобного не испытывала и думала, что это чувство возникает только у музыкантов, ну или, может быть, танцоров или спортсменов. Оно сочетает в себе долгую подготовку, эмоциональность, экспрессию, моторные навыки и несколько других ментальных процессов, и все это одновременно.</p>
Добавила: id23803843
<p>На одной из таких репетиций в 1996 году – играли «Фантастическую симфонию» Гектора Берлиоза, написанную под опиумом</p>
Добавила: id23803843