Эль Пунто

2019

Мудрецы утверждают: сон — это маленькая смерть. Кристина слышала об этом, но не придавала значения. Жила, как ей нравилось, и делала, что хотела. Но однажды наступил переломный момент — две странные девочки и таинственный город Эль Пунто явились ей во снах и не пожелали уходить оттуда. Пытаясь их прогнать, Кристина вступила на скользкую дорожку из предположений, тайн и неслучайных совпадений, обрушившихся со всех сторон. И с каждым прожитым днём и увиденным сном Кристине всё чаще кажется, что в словах мудрецов скрыто зерно истины…

Купить книгу Эль Пунто, Виктор Колюжняк

написала рецензию31 октября 2019 22:26
Эль ПунтоВиктор Колюжняк

Самый интересующий меня вопрос: "Неужели я одна выбрала эту книгу?" #Кр2_2курс

Если глядя на обложку, вы видите парня или, может быть, думаете, что автор какой-то иностранный, то вы попали на тот крючок, на который попала я.

Есть девушка (фотограф, фрилансер), Кристина, которая получает странный звонок с предложением о работе. В рабочие обязанности героини входит делать фото людей на пропуска и иногда снимать строящиеся (или проблемные) объекты. Помимо всего прочего прикладывается босс, работающий с утра до позднего вечера и злящая женщина и бухгалтерии.

"— Это фулл-тайм? То есть в офис приходить и с девяти до шести сидеть?"

Буквально недавно думала, как странно звучат иностранные слова в повседневной речи. Вероятно, так даже кто-то говорит. Помимо новой работы фотографом, героине начинают сниться странные сны. Признаюсь честно, мне тоже начала снится всякая хрень в последнее время. Не знаю, ВДРУГ это связано.

Место, в которое она попадает в снах, называется "Эль Пунто" и каждый раз с Кристиной случается новая история. Она может быть сестрой, дочерью, женой, а девочки (меняющие свой облик) подстёгивает героиню искать разгадку. Автор то и дело подкидывает крючки вроде книг на лавке или странной ситуацией с фотографией, которую главная героиня не делала. Кстати, в книге есть отсылки к другим книгам!