Томми Хилфигер. Мой путь к мечте. Автобиография великого модельера

2018

Это история о человеке, который умел мечтать. Томми Хилфигер родился в многодетной семье, был нелюбимым сыном у отца, страдал дислексией. В 18 лет открыл свой первый магазин одежды, а к 30 годам уже владел международной империей с миллиардными оборотами.

Его компания сотрудничала с мировыми звездами и лучшими дизайнерскими домами: Ralph Lauren, Calvin Klein, J.Lo, Juicy Couture, Karl Lagerfeld, Benetton, Puma, Topshop. В его жизни были не только взлеты, но и падения, закулисные интриги мира моды, предательство бизнес-партнеров и близких людей. Но он никогда не сдавался и шел к своей мечте. Томми Хилфигер – легендарный модельер, чье имя уже давно является синонимом true fashion. В одежде от Tommy Hilfiger ходят и обычные подростки, и мировые звезды

Купить книгу Томми Хилфигер. Мой путь к мечте. Автобиография великого модельера, Томми Хилфигер

написала рецензию18 сентября 2019 20:01
Томми Хилфигер. Мой путь к мечте. Автобиография великого модельераТомми Хилфигер

«Работал по семь дней в неделю – когда вы любите то, что делаете, это перестает быть работой, - меня увлекали эти вызовы»

Мне нравится читать книги о сильных людях, о людях, которые достигли такого вдохновения, которое заряжает всех вокруг.

Tommy Hilfiger – это бренд, за которым стоит сильный, талантливый и невероятный человек. Он прошел непростой жизненный путь со взлетами и падениями, которые сделали его самым узнаваемым брендом в мире.

Томми был простым мальчиком в многодетной семье. Его отец был строгим человеком, который поднимал руку на детей и Томми его боялся. Мать была любящей и заботливой. Его родители работали день и ночь, что бы обеспечить семью. У Томми был вкус стиля, но денег на крутые вещи, такие как кроссовки, от converse, не было. Своей силой воли он заработал деньги на кроссовки, а потом купил еще одни, а потом он открыл свой магазин People’s place, который успешно проработал 10 лет, но в итоге прогорел. Тогда Томми долго искал свой путь и лишь к сорока годам он открыл свой бренд, который до сих пор знаменит во всем мире.

Меня очень поразило, то, что у Томми были партнеры-друзья (то есть реально крутая команда), которые вместе, как банда работали над брендом и даже когда случился кризис, они держались друг за друга. Команда развалилась, но дружеские отношения сохранились и это очень круто. Мне понравилось отношение Томми к своей семье, к первой жене и второй и, конечно же, к детям. Он очень заботливый муж и отец и один из самых счастливых людей на земле!
Этот человек отличный пример того, что падая, нужно вставать и идти уверенными шажками к своей цели, что не важно, сколько у тебя денег, ты всегда можешь быть самим собой и добиться того чего желаешь.

Мне очень понравилась книга, я ее прочитала взахлеб. В ней описано много интересных событий. Начиная с самого детства Томми и заканчивая вторым браком и ухода Томми от дел. Я заразилась невероятным вдохновением и энергетикой.