Не дареный подарок. Морра

2019
Не дареный подарок (2 книга из 2)

Тяжела студенческая жизнь. Ох как тяжела! Тут не каждый человек справится, что уж говорить про маленькую безобидную нечисть, волею судьбы и благодаря самодурству директора попавшую в военную академию в качестве студентки.

Вот только Морра не считает себя маленькой и безобидной. Она опасная рагра, и еще всем это докажет. Конечно, после того, как разберется с очень неприятной и весьма хищной проблемой, которая почему-то решила ею подзакусить. Невзирая на когти, зубы и высшее образование.

Купить книгу Не дареный подарок. Морра, Купава Огинская

написала рецензию13 октября 2021 15:45
Не дареный подарок. МорраКупава Огинская

И снова Касимора (не будем её обижать и называть Касей) противоречит представлениям о высшей нечисти. Притом диву дается не только ректор-экспериментатор, но и Кадай – высший аспид, уже давно прошедший совершеннолетие и собирающий свою статистику о «братьях - высших».
В этой части мне понравилось, что мы вплотную знакомимся еще с несколькими высшими, имеющими второй облик и имеем возможность сравнить их, как говорил аспид: «не меряй всех по Морре, мы не люди – мы в первую очередь хищники». А вот Касе всё ближе и ближе становится человеческий облик (не менее забавно несколько разное восприятие Касей и Моррой), настолько что иногда просто забывает о втором. Илистар собственно тоже от этого страдает)) Он и о Касе заботился, что же говорить о нуждающейся в помощи девушке?) мне его жаль - видеть перед симпатичную девушку, и знать, что она нечисть.
Открытая концовка весьма удачный вариант. Мы видим, что Морра вписалась в общество, Генерал отправился в леса, Рик приближается к своей цели, но… не более. И как бы не хотелось узнать кого найдут себе Илистар и Крест, что выйдет из Морры, найдет ли себе наконец Ная парня и т.д. нам остается только гадать и фантазировать.
Кстати по этому миру есть у автора еще история (я если честно тоже мечтала о продолжении недаренного подарка), правда о других героях, но остается надежда, что мы услышим там и о знакомцах. В любом случае история автора мне понравилась и буду не против познакомится с её другими трудами.
#чума (Африка, оборотень в сюжете)

написала рецензию20 марта 2020 23:41
Не дареный подарок. МорраКупава Огинская

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_О
#серийные_убийцы_2_0

Чёрт. Чёрт, чёрт, чёрт! Ну вот кто ТАК ДЕЛАЕТ? Навострила я лыжи в одном направлении, а ехать пришлось в другом. Если первую книгу не читали, остановитесь здесь, я предупредила.
Была рагра горная болтливая, стала барышня неуёмная. Касиморра, блин. Что так не страшно, что сяк. Пушистая Кася, в человеческой ипостаси известная как Морра (конспирация), поступает в Академию и становится центром новых приключений, не в последнюю очередь из-за своей симпатичности. Хазяин (не ошибка) медленно закипает, но во что же выльется этот союз непохожих? Этот вопрос так и остался открытым... чуйка ждёт продолжение, потому что нельзя так сериалы кончать!
Ржачек в этой части меньше, хотя диалоги и стычки по прежнему искрят юмором и подначками. Но здесь больше упора на события, даже какой-то мини детектив запилен (очевидный и не невероятный). Тут уже не про одомашнивание дикой и страшной миниатюрной зверушки, а про очеловечивание нечисти-перевёртыша. И вот пропала фишечка «фоновой» героини, что немного жаль. Эх. Ну дайте продолжение!

Алена (@bepeck)13 октября 2021 15:41

а для меня этот "детектив" был сравнением нечистиков) мол есть такие как Кадай, есть отщепенцы типо Таласа, а есть Касимора)