Сотканная из тумана

2019
Секретное досье. Новые страницы (1 книга из 6)

Войтех Дворжак и его команда основали Институт исследований необъяснимого. Теперь они рассматривают заявки всех, кто столкнулся с явлениями, несомненно имеющими мистическую природу. На этот раз друзьям предстоит выяснить, что за сущность поселилась в далекой глухой деревне. Но как обнаружить то, что появляется ночами под покровом тумана и убивает, практически не оставляя следов?

Купить книгу Сотканная из тумана, Наталья Тимошенко

написала рецензию8 апреля 2020 17:12
Сотканная из туманаНаталья Тимошенко

Мда, только зря время потратила. Идея конечно интересная, но рассказ сухой и не впечатляющий.
Что-то не уверена, что продолжу читать продолжение этой серии.

Итак, здесь мы имеем историю о непонятном чудище, которое питается кровью. Но при этом еще и подбирает себе по группе крови, но так, что люди не помнят о том, как они ставали жертвами. И вот группа людей пытается найти и остановить это чудище. Очень много мыслей, которые разные и много не нужных диалогов. Можно было бы сделать больше по теме, а не кто и куда пошел или подумал фиг пойми когда. Но, походу это были отсылки к каким-то еще историям. Это вроде как первая книга серии, а других книг автора я не читала. Поэтому немного не понятно что там и к чему было.

Но общее впечатление, никакое.. временами было интересно, но хотелось побыстрее закрыть книгу и начать что-то интереснее почитать.

#Гриффиндор_О
#книжный_марафон2020

@loki8 апреля 2020 17:48

она первая из подсерии про тех же героев, что были в серии
История как бы продолжается, просто они теперь они работают в другой организации
и ты читала другую книгу автора и даже рецензию писала)))

Капитан (@bilochka)8 апреля 2020 17:59

@loki, ахахах.. а точно) и оценка не поменялась, точно теперь не буду дальше читать) спасибо, что напомнила, я почему-то думала, что автор был другой.. ну да ладно) немного не хорошо быть ленивым человеком и не проверять книги которые читала)

написала рецензию20 мая 2019 15:16
Сотканная из туманаНаталья Тимошенко

Серия "Нормальное анамальное" вроде бы закончилась, но при это герои снова появляются уже в новой серии "Секретное досье". Я, конечно, была рада снова встретиться с командой, но эта книга какое-то страшное разочарование.

Во-первых, герои все какие-то никакие. Авторы ввели новых действующих лиц или же постарались дат больше экранного, так сказать времени, старым второстепенным, но при этом пострадали абсолютно все герои. Они были унылые и совсем неинтересные.

Во-вторых, история расследования вторичная. Авторы немного расширили тему, но оригинальности это не добавило.

В-третьих, решение проблемы. Никогда в жизни не поверю, что Саша такая взяла и согласилась с предложениями дедов. Тот человек, который всю сознательную жизнь спасал людей, работая врачом, которая готова была пожертвовать собой, внезапно так соглашается?

Я очень надеюсь, что это такая переходная часть и дальше будет лучше. А то я страдаю, когда надо разгрузить мозг, а ничего разгружающего не находится, а если здесь еще и придется попрощаться с этой серией, то так я дойду до Донцовой.

@loki20 мая 2019 15:43

@tinuviel, я там почитала в коментах в группе, что Нину эту вообще убить хотели, думаю, лучше б ее убили. Но она вроде как появится как второстепенный персонаж дальше, не будет в команде.

@loki20 мая 2019 15:45

@tinuviel, а в след книге вообще Саша и Войтех даже на расследование не поедут, жаль

Рената (@tinuviel)20 мая 2019 16:01

@loki, мне уже грустно (