Звездная королева

2016

Майя проклята звездами. Гороскоп предрекает ей, что тот, кого она полюбит, свяжет девушку со смертью и разрушением. Но и без того жизнь Майи нельзя назвать похожей на сказку. Она — дочь раджи, обреченная жить в золотой клетке гарема и терпеть насмешки многочисленных обитательниц дворца.

Когда в день выбора женихов Майя подносит к губам яд, ее спасает таинственный незнакомец. Отправившись с ним девушка, попадает в мир, о котором даже не могла грезить. Ночной базар, где небо расколото надвое и где торгуют желаниями. Дворец со стеклянным садом, деревом воспоминаний и потайными дверями. Гобелен, сотканный из лунного света и людских судеб. Но кто на самом деле этот незнакомец, которому подвластна столь сильная магия?

Майя чувствует, что попала в ловушку. Сможет ли смертная девушка, оказавшаяся в Иномирье, разгадать его секреты и найти собственную судьбу, потерявшуюся во множестве реинкарнаций?

Купить книгу Звездная королева, Рошани Чокши

написала рецензию19 сентября 2019 14:39
Звездная королеваРошани Чокши

Давно лежала в хотелках данная книга. Ну как давно.. с момента появления в читалке) так что первая книга в игре стала попаданием в десятку.
История очень напоминала 1001 и одну ночь хоть я ее и не читала ни разу. Все эти раджи, гаремы, склочные наложницы, сари и много восточной арасоты.
Девочке Майе (полное имя без подсказки и не вспомню) с детства не повезло. Ее гороскоп не сулит ничего хорошего, особенно в стране, где почитают предсказанья звезд.
Девочка сама по себе не глупая, но тк женщины слова не имеют, а как разменная монета для решения конфликтов очень хороши, то добрый папочка, на пороге войны решает убить двух зайцев и дочуру с плохим гороскопом сбагрить и войну свадьбой притормозить. Но является на свадьбу Незнакомец в капюшоне ) и предлагает руку, сердце и почки. Спасенье то бишь. Обещает горы золотые и доверие полное, но для этого месяц надо потерпеть, чтоб всю подноготную узнать.
Само собой у девы шило в одном месте и месяц будет интересным. И не полным.
А дальше вообще треш пойдет. Скандалы, интриги, расследования. Мертвые говорящие лошади, бред сумасшедшей, воительница с ямочками, жаба в шикарном балахоне и прочее-прочее.
И любофф конечно. Куда без нее))

#мстители_7морей
#серийные_убийцы

Кровь с коньяком (@oxnaxy)19 сентября 2019 15:24

Ох уж эти мне незнакомцы в капюшонах! Вечно обещают жизнь без забот, а потом почему-то обнаруживаешь себя говорящей с лошадью в окружении странных личностей и с заботами -_-

Таня Подвигина (@redfast_book)20 сентября 2019 7:05

@oxnaxy, вот точно!

написала рецензию15 августа 2019 15:49
Звездная королеваРошани Чокши

"Доверие завоевывается годами. И не словами".

Типичная восточная сказка, но красивыми словами.
Как-то внезапно выяснилось, что у меня дома уже четыре книги данного автора, а я до сих пор не прочитала ни одной. И вот я наконец-то решила исправить данную оплошность.
Сама книга написана ну просто очень вкусным языком ( наверное нужно так же сказать спасибо переводчику), куча красивых эпитетов и неторопливое повествование переносят нас на восток (Марьяна, стоять!), в гарем к радже и маленькой несчастной девочке. Волею звезд ей было предначертано, что после своей свадьбы она будет связана со смертью и разрушениями, поэтому добрый папочка сразу выдал дочурке на смотрины яду. Мол что же ты стоишь, не теряйся, хлебни из горлышка. Но тут ее спасает незнакомец, который обещает и звезду с неба и целое королевство и все чего только она пожелает. И есть лишь одно условие - ей нужно потерпеть месяцок. Угадайте что? Конечно же эта коза не выдержала и испоганила все в последний день. Не вот что ты за человек такой, Майя!?
Собственно отсюда и начинаются основные приключения. Довольно интересно было читать и узнавать что-то новое про восточную культуру и мифологию. Тут есть парочка прекрасных персонажей. Мой любимый - мертвая лошадь (просто молчите). К счастью, или сожалению, дабы растянуть историю (вроде трилогия) автор выдает открытый финал и предлагает пройти с ней путешествовать дальше.

#Йорки в синем
#серийные_убийцы

написала рецензию31 октября 2019 21:33
Звездная королеваРошани Чокши

Я знаю твою душу. Все остальное – лишь украшение.

Я подглядывала на эту книгу ещё в игре #книгопузики, но не сложилось. Так что уж здесь взять нужно было обязательно.

Перед нами очередная история про избранную девушку королевской крови. В нашем случае - дочь раджи. И главное отличие от остальных книг с данным клише - это индийский колорит. Да, был уже Янг-эдалт с индийскими декорациями, но мне он попался впервые и выглядит в принципе сочно.

Главная героиня - принцесса Маявати - проклята звёздами. Гороскопы не сулят ей ничего хорошего, а подчинённые боятся даже находиться рядом. А тут ещё папаша хочет выдать замуж, остановив войну и избавившись от такого бельма на глазу. Ну и дальше все немного напоминало сразу несколько книг жанра Янг-эдалт.

На самом деле в целом очень похоже на российский ромфант. Только с учётом того, что это зарубежное фэнтези, многие ее прочитают охотнее некоторых по-настоящему крутых русских фэнтези-романов. По мне среднячок с немного глупенькой героиней. Как оказалось вторая часть будет уже про сестру, так что в принципе можно и не читать дальше.

#Кр2_2курс

написала рецензию15 октября 2019 21:08

#Мстители_из_Ада
#Кр2_2курс

"Где бы мы ни находились, небо над нами будет общим. И мы всегда сможем отыскать друг друга в одном созвездии"

В мире, где правят гороскопы, звёздным проклятиям придают очень большое значение. Майе не повезло оказаться проклятой и все жители дворца боятся даже просто наступить на тень девушки, вдруг и им достанется.

Проклятие говорит о том, что девушка после свадьбы будет связана со смертью и разрушениями, так что не сложно догадаться, что замуж Майя не особо собирается. Но разве может восточная девушка сама решать такие вопросы? Нет и ещё раз нет!

У её отца появляется план-капкан, после реализации которого, и войну можно будет приостановить и от неугодной дочери избавиться. Так и оказалась наша Майя в странной ситуации: в руках пузырёк с ядом, а перед глазами загадочный незнакомец в капюшоне, с крайне соблазнительным предложением.

Сюжет развивается стремительно и мне хотелось постоянно к нему возвращаться. Да и книга написана очень вкусным языком, вероятно за это надо благодарить не только автора, но и переводчика. Спасибо!:)

Отдельно хотелось бы сказать о главной героине. Она та ещё глупышка, но её можно понять. Как можно вообще кому-то доверять, когда все вопросы остаются висеть в воздухе без ответа.. Да и вокруг теперь столько нового и неизведанного. Майа растеряна и это чувствуется, но к финалу девушка очень меняется и это не может не радовать.

С удовольствием прочту вторую книгу автора. Она о сестре Майи, которая так полюбилась мне в первой части.