Робин Уильямс. Грустный комик, который заставил мир смеяться

2018

Если вас внезапно остановят на улице и попросят назвать имя самого вдохновляющего и забавного актера, скорее всего, вам на ум придет именно его имя. Что заставило его в 2014 году покончить с собой? Ведь у него было все – «Оскар» за «Умницу Уилла Хантинга», 6 премий «Золотой глобус», множество наград за лучшие роли, лучшего комедийного актера, лучшего стенд-ап комика.

Целый мир обязан Робину Уильямсу тем, что однажды в кромешной тьме зажегся луч радости и доброты, который пытался осветить все, а в итоге сгорел сам. Целые поколения детей выросли на его фильмах: мы учились по ним умению радоваться и быть счастливым в любой ситуации, дружить и любить, мы смеялись и плакали над его персонажами, переживали за неудачи и радовались за успехи. Казалось, нет в мире человека счастливее Робина Уильямса. Но, к сожалению, по ту сторону экрана его жизнь была совсем другой – всю жизнь он боролся со страхами, низкой самооценкой, тревожностью и депрессией. Он выходил на камеру и помогал нам бороться с нашими демонами, а потом уходил в тень и оставался один на один со своими. И стал Великим.

Эта книга – самый полный портрет удивительного человека от рождения до смерти. В ней перед нами предстает настоящий Робин Уильямс – таким, каким его не знали даже близкие люди. Человек, который боролся с депрессией с помощью юмора, но так и не смог примириться с блеском собственной славы. Человек, который ушел слишком рано.

Купить книгу Робин Уильямс. Грустный комик, который заставил мир смеяться, Дэйв Ицкофф

<p>«Именно так Робина учили жить с самого его детства: нет ничего постоянного, постоянны только перемены. Дом может быть везде, семьей может стать любой, и каждый раз можно начать заново в новом месте с новыми людьми. Хотя для многих это может показаться странным и неразумным, именно так Робин видел этот мир.»</p>
Добавила: As.andreas

написала рецензию18 сентября 2019 19:32
Робин Уильямс. Грустный комик, который заставил мир смеятьсяДэйв Ицкофф

Нам всегда кажется, что за яркими вспышками скрывается райская жизнь, но, наблюдая за жизнью звезд, за их творчеством мы не можем представить через что им приходиться пройти, и что скрывается за маской «счастливой жизни».

Данная книга это не просто биография великого актера, это его жизненный путь «от и до». Я очень люблю Робина Уильямса, я выросла на его фильмах и могу пересматривать их вечно. Конечно, для меня было потрясением, когда в 2014 году появилась информация о том, что Робин ушел из жизни (добровольно). Я не могла предположить, что человек с такой улыбкой и таким добрым взглядом мог пойти на такой шаг…

Прошло уже пять лет, как нет Робина, но память его жива в фильмах, где он играл невероятные роли. Прочитав его биографию, я наконец-то познакомилась с любимым актером, и нашла ответ, почему он ушел из жизни.

Книга не простая, в ней очень много деталей из жизни Робина, они описаны подробно шаг за шагом. Скажу честно, мне было не просто читать эту книгу. В ней много имен и событий, а самое трудное было читать о последних годах актера, когда было понятно, что ничем помочь нельзя…

А вот и список моих любимых фильмов с участием Робина Уильямса ()
Куда приводят мечты (1998)
Джуманджи (1995)
Двухсотлетний человек (1999)

Бал снизила за опечатки в книге, их довольно много, но лично для меня важней было узнать о судьбе актера.