Рецензии на книгу Лунный жаворонок

написала рецензию11 сентября 2021 20:53
Лунный жаворонокШеннон Мессенджер

Жизнь двенадцатилетней Софи нельзя было назвать нормальной. В 5 лет после несчастного случая у нее появилась способность читать мысли других людей, развилась фотографическая память и, благодаря одаренности, девочка умудрилась перейти в более старшие классы. Но все бы ничего, если бы в один прекрасный день не появился некий мальчик Фитц, который поставил Софи перед фактом - она эльф. Все перевернулось: новая жизнь, новая школа, новые друзья и даже родители, но возникло слишком много вопросов о ее происхождении и способностях, что в дальнейшем приведет к большим опасностям.

Книга мне сразу понравилась. Никак не хотелось отрываться от чтения. Софи очень даже умная девочка, но неизвестность ее пугает. Переживала вместе с ней все трудности и проблемы, ну и само собой радостные моменты. Особенно интересно узнать какие еще способности в ней откроются в дальнейшем.
Мне жалко Декса. Очевидно, что он влюблен в Софи, но ничего с этим не может поделать, довольствуется дружбой, но, надеюсь, он так и останется крепкой опорой для девочки, ведь проблем у нее еще на следующие 7 книг)

#сказочные_ленивцы (Тема 2: Главный герой - эльф)

написала рецензию24 августа 2021 5:19
Лунный жаворонокШеннон Мессенджер

#сказочные_ленивцы (2. Главный герой - эльф)

«В нашем мире опасно выделяться – никогда не знаешь, что сделает какой-нибудь чудак, если тебя найдет»

Это было восхитительное приключение в совершенно иной мир – мир эльфов. Но не таких, которых представляем мы (сразу вспоминаются эльфы Санты, низенькие в зелёных колпочках и туфлях с загнутыми носами). Они совсем не отличаются от людей, разве что своими неординарными магическими способностями.

Так в этот мир попадает Софи Фостер. Одаренная девочка, которой учёба даётся очень легко. Да только её мучают нестерпимые головные боли и... умение читать мысли других людей! Представляете, какой кавардак происходит в мыслях девочки, когда она оказывается в людской толпе? Даже и представить себе невозможно!

И однажды девочка сталкивается с пареньком, владеющим телекинезом (как и она), от которого узнает, что она эльф. Здесь начинается самое интересное: её родители оказывается совершенно таковыми не являются, жить ей придётся в новом мире, учиться в другой школе и пытаться узнать все тайны о себе. Тайны, которые приводят в ужас и могут быть смертельно опасны.

Читается книга очень быстро. События меняются как сцены в фильмах, открывая все новые и новые уголки этого мира. Персонажи описаны довольно детально, что их можно представить себе до мельчайших подробностей. Конечно же без романтики здесь не обошлось (наверняка Фитц будет любимчиком, или крашем, как сейчас выражается молодёжь, у многих девчонок; хотя и Киф, и Дженси тоже могут им понравиться). Теперь нужно взяться за продолжение истории, ведь ещё не все ответы стали известны...

«Лучше пусть меня накажут за верное решение, чем я всю жизнь буду винить себя за неверное»