Слушаю и повинуюсь

2016

Говорят, какой-то чудак однажды освободил джина. Для Амани – птицы-удачи – это не более чем сказка. «Слушаюсь и повинуюсь», — все, что хотят услышать люди. Амани исполняет их желания – сколько угодно и без ограничений. И пусть сама она могущественней любого джина, свобода для нее – несбыточная мечта. Какой глупец откажется от удачи? И даже встретив такого глупца – мечтателя и неудачника Амина, – она не верит ни в его доброту, ни в бескорыстие и уж тем более в любовь. Но пряха-судьба уже сплела их нити, и птице-удаче еще предстоит понять, что настоящая любовь дарит не оковы, а крылья. И что в небе на самом деле очень одиноко парить одной – пусть и свободной.

Купить книгу Слушаю и повинуюсь, Мария Сакрытина

написала рецензию1 сентября 2021 14:34
Слушаю и повинуюсьМария Сакрытина

Перед долгим путешествием на поезде запаслась большим количеством книг, но начав с этой не успокоилась пока не дочитала до конца. Несмотря на то, что автор из России, ей удалось создать атмосферу восточной сказки, волшебства и бескрайних пустынь.

На протяжении всей книги незримое присутствие сказочной птицы-удачи сопровождает героев, и неудачник с добрым сердцем Амин просто не мог не привлечь ее внимание. Мужчина вместе с случайным знакомым мальчиком Валидом отправляется в долгое и опасное путешествие, чтобы побороться за сердце красавицы. По пути главный герой помогает всем обиженным и обездоленным, чем немало раздражает своего спутника. А Валид не так-то прост, это становится понятно с первой главы и не думаю, что у читателя возникнут какие-то трудности, чтобы сразу сопоставить все факты и вычислить кто он. Книга полна магии и приключений, а капля философии совсем не портит общее впечатление.

Сюжет разделен на главы, в каждой из которых описано новое приключение, но они не выглядят разобщенными, это единая история, просто в каждой части вас ждет что-то новое и удивительное, от пещеры джинна, до загробного мира. Самоубийственное желание Амина спасти всех хорошо компенсируется ворчащим Валидом, а вообще у автора получился идеальный дуэт главных героев, будто половинки одного целого.

Финал получился сказочный, в духе всего повествования, и в целом книга оставила очень хорошие впечатления и подарила несколько приятных часов чтения.
#буклайв_египет_долина_фараонов
#буклайв_библиотека_берендеевна (#буклайв_навык_кулинария (Котлета с сыром))