Убить сову

2009

Роман автора «Маскарада лжецов», названного «жемчужиной средневековой мистики» и «атмосферной историей предательства и чуда», история деревни, ставшей полем битвы, и кучки храбрых женщин, восставших против зла, незабываемая бурная смесь ярости, похоти и тайн.

1321 год. Глухая английская деревушка Юлевик. Вроде бы все как обычно: майское гулянье, лорд и его дочери в роскошных одеждах, местный священник ведет торжественную процессию со статуей святой Вальбурги... Но на этом празднике заправляет не священник, а странные люди в плащах и в совиных масках. В лесу раздаются молитвы языческим богам, а когда статую святой сжигают, младшая дочь лорда, Агата, слышит запах горящей человеческой плоти...

Почему после этой страшной ночи Агату отправляют в женскую обитель? Почему община сестер-бегинок вызывает у жителей Юлевика такую ненависть? И чего боится юная девушка-отшельница с мужским именем Эндрю?

Купить книгу Убить сову , Карен Мейтленд