Руководство к действию на ближайшие дни

2014

«Руководство к действию на ближайшие дни» молодого израильского писателя Йоава Блума каждому, любому не поможет. Оно пригодится лишь неудачнику Бену Шварцману, бывшему библиотекарю на три четверти ставки, который к тому же совсем не пьет. Странные советы дает ему книга, запугивает и поддерживает, и среди прочего рекомендует к употреблению крепкие спиртные напитки особых достоинств. Если он этим наставлениям последует - что будет? Проснется ли он просто с тяжелой от похмелья головой, или, может, совсем другим человеком?..

Вдруг «Руководство» поможет ему защититься от агрессивного мира? Или, напротив, в ближайшие дни Бен поймет условность границ между силой и слабостью, опытом и невинностью, и растворится в этом самом мире?.. И справится ли со всем этим Бен Шварцман? А все мы - каждый, всякий, ты, я - обречены ли оставаться только собой?

Может, никому не вырваться из собственного заколдованного круга, пока некий Йоав Блум не написал «Руководство к действию» специально для него?..

Купить книгу Руководство к действию на ближайшие дни, Йоав Блум