Девушка с жемчужной сережкой - отзывы о книге

написала отзыв14 февраля 2016 23:48
Девушка с жемчужной сережкой

#Соц1_1курс

Читать было легко, однако мне было местами скучно. Хотя в течение прочтения задумываешься над реальностью событий, которые были описаны в этой книге. Выдумка автора о взаимоотношениях натурщицы и музы и художника или "Основано на реальных событиях". Саму картину я видела, она не вызывала каких-либо переживания или еще чего-то. Но вот когда углубляешься в историю создания этой картины, задаешься вопросом:"Чем задела так простая служанка из обычной семьи художника? Что он нашел в ней?"
Надеюсь, что это произведение поможет вам ответить на вопросы.

P.S. Стоит ли смотреть фильм?

написала отзыв7 апреля 2014 0:11
Девушка с жемчужной сережкой

У Трейси Шевалье, на мой взгляд, это лучшее произведение. Можно сказать, что оно идеально. Нескучно, нетрудное, но и не легкое чтиво для развлечения. В какие-то моменты книга заставляет задуматься над жизнью. Кстати, после ее прочтения, может сказаться, что ваши насущные бытовые проблемы и не так сложны и трагичны, как вы думаете.Очень понравилось произведение, прочла буквально на одном дыхании. Очень советую. К тому же можно узнать, как сложно все-таки в то время давалось писание картин. На написание портера уходило уйму времени, картины ценились больше, чем наши нынешние фотографии, которые можно сделать одним нажатием кнопки. Конечно книга не только о картинах, тяжелой жизни служанок, но и о любви.