2006

Сегодня от финансовых директоров (CFO) требуется не только умение управлять цифрами и составлять подробные годовые отчеты. От них ожидают стратегических решений, лидерских качеств, новаторства, способности избегать рисков и повышать благосостояние всей организации. Автор этой книги критикует общепринятые представления о роли финансового директора и формулирует семь новых функций CFO, выходящих за рамки бюджетной модели. Кроме того, в издании приводится множество практических примеров, советов и рекомендаций, которыми уже воспользовались такие компании, как American Express, Schneider Electric, Scottish Enterprise, Telecom New Zealand, UBS, Unilever и World Bank.

Эта книга будет полезна каждому финансовому директору и менеджеру. Руководители небольших компаний найдут здесь идеи для стабильного развития, финансисты крупных корпораций - путь от управления отчетами к управлению бизнесом.

Купить книгу Финансовый директор новой эпохи. Как финансовый управляющий может изменить свою роль и обеспечить успех компании на рынке, Джереми Хоуп