Восемь гор

2016

«Восемь гор» — удивительная, захватывающая книга о дружбе, взрослении, поиске своего места в мире, об отцах и детях.

Пьетро растет в большом городе, но по характеру он одиночка и трудно сходится с людьми. Его мама, щедро наделенная талантом заботиться о других, работает в медицинской консультации на окраине Милана. Отец Пьетро — химик, человек незаурядный, ответственный, принимающий все близко к сердцу. Объединяет родителей общая страсть, положившая начало их семье: горы, где они встретились и полюбили друг друга, поженились, где произошла страшная трагедия.

Коньетти открывает нам неизвестную Италию: в его романе Альпы — не красивая картинка, не мекка для любителей горных лыж, а суровые горы, населенные потомками тех, кто много веков назад пришел в этот край и сумел здесь выжить.

Роман Коньетти удостоен целого ряда литературных премий, права на его издание куплены в 39 странах.

Купить книгу Восемь гор, Паоло Коньетти