Безумный рейс

2018

В жизни Марины — зоолога, изучающего инопланетных животных — наступают неожиданные перемены. Чтобы спасти одного из своих подопечных, она похищает животное из лаборатории. Теперь вместе с неизвестным науке зверем ей придётся скрываться от полиции и бежать с планеты...

Купить книгу Безумный рейс, Ольга Куно

написала рецензию18 апреля 2020 15:46
Безумный рейсОльга Куно

"-О, док! Хорошо, что я вас нашел, к вам срочное дело
-Ура! - Тот довольно потер руки. -Гордон! Что у тебя болит? Зубы? Горло? Аппендикс? Главное, не волнуйся: все удалились в считанные секунды!"

Итак, второй том цикла и еще больше космических приключений. Однако, в этот раз что-то пошло не так. Нет, конкретно в этой книге как раз больше интересных и веселых персонажей. Это конечно плюс. Но вот качество самой истории оставляет желать лучшего, ибо Станиславский во мне не годует.
В принципе, все идет ровно по той же схеме, что и в первой книге. Добрая милая девушка сострадает невинно посаженому в заключение персонажу и помогает ему сбежать. Вот только замените пилота космического корабля на милую зверушку и все в шоколаде. Да-да, именно неизвестную науке зверушку спасает Марина от расчленения и не много не мало пытается скрыться с ним на других планетах (представьте что мои глаза закатились под диван) и волею судьбы попадает на борт космического корабля под руководством капитана Рейера Макнэлла.
Любовная линия здесь опять довольно легкая и ненавязчивая. Это плюс. Было интересно встретить персонажей из предыдущей книги. Но доктора мне опять было мало и в этой части, к моему сожалению, он все-таки был не таким саркастичным, как в прошлой. Плюсом толпа неизведанных зверушек и мест, где они обитают. Но все-равно ну что-то не то. Вроде и приключений много, и герои интересные, но все развивалось уж больно гладко, прямо как по нотам и от этого было немного скучно. Поэтому это конечно 7/10, но не топчик.

#Слизерин_О

написала рецензию3 мая 2020 21:14
Безумный рейсОльга Куно

Тот момент, когда ромфант-просто находка для шпиона)) почему? Потому что он идеально подходит почти под все задания игр)
И так, книга в майбуке заявлена почему-то как вторая часть « Опального капитана». С чем я не очень согласна. Если, конечно, взять хронологию событий - то да, но если по сути -то нет. Главный герой предыдущий книги здесь присутствует, но не сказала бы что он занимает центральное место. Скажем так, мы видим тех же героев, но акценты смещены.
Поэтому, на мой взгляд, книги можно спокойно читать независимо друг от друга.
Теперь о сюжете: главный герой - бортовой доктор, героиня - зоолог. Куча каких-то стечений обстоятельств, странное бегство героини с планеты и вот мы получаем.. космический корабль с очень странно командой на борту: военные, беглый зоолог, карманник и куча иноземной фауны.
Местами было смешно, и почти всегда это было связано с героем. То ли медицинский юмор мне ближе, то ли все остальное попахивало нафталинном.. но периодически проскакивали сцены из-за которых хотелось закрыть книгу.
То такая вся развитая планета, а то значит есть поселение, о котором никто не знает.. ага, да.
А потом как в дешёвых романах (или детективах.. короче, не знаю где больше приняты такие сцены) она, он, полиция.. и поцелуй, который спасёт.. хрен знает кого и от чего.
Скажем так: док-огонь, героиня - очень середнячок, Хоббит - просто красавчик.
Но особо никому советовать эту книгу не стала бы.
#са_неделя1 ( совмещение тема -транспорт на обложке, задание недели - Цветы)