Денежное сознание. Меняем установки за 9 дней

2013

Эта книга написана одними из лучших тренеров в области личных финансов и успешных бизнесменов России, которые расскажут все свои секреты о деньгах, поделятся личными наработками, опробованными на тысячах учениках.

Первый раздел посвящен психологии богатства – прежде чем предпринимать конкретные шаги к увеличению дохода (например, менять работу или открывать свой бизнес), полезно разобраться с внутренними барьерами.

Известно, что знание само по себе ничего не дает – все решает действие. Поэтому, «расчистив поле» от негативных установок и неприятия денег, вы пройдете 9-дневный практический пошаговый тренинг. Вы будете ежедневно читать небольшую вводную часть, а потом выполнять конкретные задания. Не нужно пытаться понять, как это работает, – надо просто делать, и тогда вы сами удивитесь результатам, которых достигнете всего за полторы недели.

В бонусном разделе написано о том, как все успевать и повысить свою эффективность, – вы научитесь практическим упражнениям и фишкам из тайм-менеджмента и личностного роста.

Желаем вам продуктивной работы с книгой и быстрых результатов!

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Денежное сознание. Меняем установки за 9 дней , Александр Свияш

<p>В этом мире все решает скорость.</p>
А. Парабеллум
Добавил: martia
<p>Не представляете, как будет забавно, если на середине вы скажете: "Извините, вы мне не подходите". Не они рулят процессом, а вы. Отказались от них - нормально! Для многих это страшный шаг, потому что появляется дискомфорт. Но, преодолев неловкость, вы сможете быстро встать на другую ступеньку.</p>
А. Парабеллум
Добавил: martia
<p>Брать в долг выгодно. Я учусь распоряжаться кредитными деньгами, и они открывают передо мной огромные возможности и стимулируют меня увеличивать доходы.</p>
А. Свияш
Добавил: martia
<p>Сотрудник все время опаздывает и вы язык стерли, делая ему замечания? Пусть приходит позже, раз иначе не может. С делом хорошо справляется - это главное.</p>
А. Свияш

написал рецензию5 апреля 2019 1:21
Денежное сознание. Меняем установки за 9 дней Александр Свияш

Первое, что необходимо знать про книгу - она написана инфобизнесменами.
К инфобизнесу я отношусь очень настороженно. И это наверняка сказалось на объективности данной рецензии.

Книга сама по себе неплохая.
Но компоновка книги довольно странная.

Состоит книга из двух вообще не связанных друг с другом разделов + бонусный раздел.
Только после прочтения книги целиком становится понятно, что к чему.
1 раздел: Что мешает на пути к быстрым деньгам. (Александр Свияш).
2 раздел: Быстрые деньги на работе. Как увеличить свою зарплату. (Андрей Парабеллум, Николай Мрочковский).

Так вот. На самом деле первые 2 раздела - это две абсолютно самостоятельных книги, названия которых указаны на обложке:
1 раздел - Денежное сознание.
2 раздел - Меняем установки за 9 дней.

Про бонусный раздел вообще говорить нет никакого смысла (может поэтому он и не фигурирует в названии книги?). Это сокращенная версия тренинга Алексея Толкачева. Для чего этот бонусный раздел в книге - непонятно. Скорее всего для тех, кто любит всякие дополнительные "плюшки" и всякого рода бонусы? А может просто для того, чтобы можно было оперировать красивым словом "Бонус"?

Читая первый раздел книги я местами смеялся, от глупости написанного и анормальности предлагаемых действий, а местами хотел выбросить книгу. В книге с кричащим названием "что-то там ... 9 дней" автор пишет: "Не верьте тем, кто обещает Вам результат за месяц/день/час". Предлагает при этом слушать музыку, дышать особым способом и направлять энергию в места, в которых откликается та или иная идея. И так несколько месяцев, пока не придет цзен, пока не изменится сознание.
Штаа??? Что это вообще такое? )) Ну, в общем весь первый раздел в таком духе.
Справедливости ради, стоит отметить, что и умные вещи у А.Свияша проскакивают. Но не так часто и не так лаконично вписываются, как хотелось бы.

И все было бы ужасно, и отправилась бы книга на помойку с оценкой "1", если бы не Мрочковский и Парабеллум со своей второй частью.

Сразу отмечу, что я - предприниматель и работаю на себя.
От второй части книги я просто восторженно попискивал. Столько мотивации и ценных идей не получал я в концентрированном виде очень давно. Понравилось? Очень. Хоть раздел и описывает 9 дней жизни наемного работника на работе, хоть и описаны методы, которыми можно/нужно выбивать себе повышения зарплаты, я проглотил все. Читал взахлёб. После прочтения захотелось устроится на работу, хотя бы для того, чтобы попробовать те вещи, о которых пишется в книге. Для того, чтобы получить ценнейший опыт какого-нибудь крупного предприятия и получить за это деньги, в виде заработной платы. Чтобы прокачать свои существующие навыки, набраться новых; узнать как делают другие то, чем занимаюсь я; просто походить по собеседованиям (даже без конечной цели - трудоустройство), позадавать интересующие меня вопросы, "пощупать" рынок.

В общем, вытянула книгу вторая часть. Особенная благодарность за некоторые из методик скорочтения.

Итого:
1 часть - 2 из 10
2 часть - 8 из 10
3 часть - просто лишняя здесь.