Фарфоровые куколки

2014
Роза ветров (3 книга из 7)

Америка 1940-х. Три подруги-"азиатки" - танцовщицы в ночных клубах - клянутся друг другу в вечной дружбе. Они красивы, молоды, полны радужных надежд, но... война меняет все. На долю девушек выпадает много лишений и душевных травм. Удастся ли им пройти тяжелейшие испытания, сохранив дружескую привязанность и веру в себя?

Уникальный по своей откровенности роман Лизы Си - признанного знатока внутреннего мира восточных женщин.

Купить книгу Фарфоровые куколки, Лиза Си

написала рецензию30 апреля 2019 10:43
Фарфоровые куколкиЛиза Си

«Девушки с шоу говорили, что мы были неразлучны, как имбирь, лук-шалот и чеснок, - если нас смешать, то получится идеальное блюдо»

Три девушки встретились, когда каждая была на перепутье. Они хранят свои секреты, хотят забыть то, что осталось в прошлом. Очень разные, но объединенные мечтой – танцевать и стать знаменитыми. Они молоды, красивы, выглядят экзотично.

Каждая чего-то лишилась в жизни и горе, что они испытали, сплотило их троицу. Но с самого начала в их дружбе были какие-то недомолвки, упреки и обиды. Они то отдалялись, то сближались. Постепенно читателя ближе знакомят с каждой девушкой, открывая их секреты и боли.

В их карьере были взлеты и падения, множество препятствий. В 40-е годы в Америке людям других рас было очень тяжело отстаивать свои права на то, чтобы их принимали, как обычных людей с такими же целями, мечтами и потребностями.

Слава многим затмевала глаза, сколько отношений разбивалось в вихре денег и возможностей. К концу книги становится понятно, кто был искренним и, кто какие цели преследовал. Выдержала ли их дружба все испытания…

Это тот случай, когда главные герои не вызывают симпатии. Но интересный сюжет и читается легко, картинка в голове сложилась.

#бумажный_марафон
#книжные_жирушки