Я спасу тебя от бури

2019

Тайлер живет со своим двенадцатилетним сыном на ранчо. У него опасная работа, из-за которой он почти потерял жену, но до сих пор не знает, стоила ли игра свеч. Однажды на автостраде он видит заглохший автомобиль, который безуспешно пытаются завести испуганные мать и дочь. Они явно от кого-то скрываются, и Тайлер, ничего о них не зная, решает помочь. Первая попытка их похищения не заставляет себя ждать. Отныне Тайлер втянут в странную историю, границы вымысла и реальности которой то и дело ставят его в тупик.

Купить книгу Я спасу тебя от бури, Чарльз Мартин

написала рецензию2 августа 2021 0:30
Я спасу тебя от буриЧарльз Мартин

Нечаянно не заметив на дороге заглохший автомобиль, Тайлер в своей излюбленной манере бросается спасать попавших в беду совершенно незнакомых мать и дочь. Мало того, что ему не лень ехать довольно далеко, чтобы узнать о том, что их в этом «далеко» никто особо и не ждал, так ещё и берётся решать их проблемы.

Почему в излюбленной? Так он техасский рейнджер. Так что нас ждёт много всякого про рейнджеров, про оружие, про перестрелки и прочее. Только вот главный герой из-за своей работы вроде как потерял связь со своей женой Энди, которая мне кажется довольно странной особой. Ибо она знала за кого шла, это раз, и знала, что он не сможет бросить по её желанию, но ей было плевать на мужа, такое ощущение, что ей даже на сына было плевать, судя по её поведению.

Стоит признать, что читать книгу интересно, в ней много сюжетных повторов и динамичных сцен. Только вот кажется, что автор явно переборщил с проблемами на голову главных героев. Ибо до самого конца понятно, что это лишь затишье перед бурей, и грядёт ещё что-то этакое. Так же автор перемудрил с тайнами героев. Всё же эта недосказанность Тайлера к середине уже просто раздражала, а не подогревала интерес к чтению. А уж внезапные переходы от воспоминаний к настоящему или наоборот… Вы не поняли, о чём говорит герой? С чего он вдруг из больницы в лес переметнулся? Я тоже… Так же у автора довольно своеобразная мораль. Некоторые философские изречения героев и их мысли до меня просто не дошли. Возможно, из-за того, что я не из Америки, а может потому, что переводчик тоже перемудрил…
#буклайв_обаяние
#чума (Евразия. 2) На обложке ноги.
#буклайв_аудиокнига
#буклайв_работа (Задание 4.1. Книга, где в сюжете есть двое разнополых главных персонажей)