Джонатан без поводка

2016

Мозг Джонатана Трефойла, 22-летнего жителя Нью-Йорка, настойчиво твердит ему, что юность закончилась и давно пора взрослеть. Проблема в том, что он не имеет ни малейшего понятия, как это сделать. Тем более что все составляющие "нормальной взрослой жизни" одна за другой начинают давать трещины: работа, квартира, отношения с девушкой. А тут ещё брат просит присмотреть за двумя его собаками на время его отъезда. В отчаянных попытках начать наконец соответствовать ожиданиям окружающих Джонатан решает броситься в омут с головой — жениться в прямом эфире перед многомиллионной аудиторией. Он повзрослеет, возьмет кредит, купит машину, станет носить одинаковые носки... Но для него ли такая жизнь? Или, может быть, стоит прислушаться к мнению бордер-колли и спаниеля, которые, кажется, обладают ключами от жизни, вселенной и всего остального?

Купить книгу Джонатан без поводка, Мэг Розофф

<p>Жизнь движется вокруг тебя, образуя маленькие водовороты. И ты не можешь знать, когда тебя засосет в один из них.</p>
Добавила: __moonlight__
<p>Разве не прекрасно каждый вечер до конца жизни приходить домой к человеку, которого ты знаешь (и, может, даже любишь) и уже больше не беспокоиться о том, как встретить свою половинку, не тревожиться о будущем?</p>
Добавила: __moonlight__