Образы Италии

1912

Павел Павлович Муратов (1881-1950) - прозаик, историк, искусствовед, издатель, один из ярких представителей русского "серебряного века". Его прославили "Образы Италии" (1911-1912; 1924) - книга, которая как бы заново открыла для русской интеллигенции страну классического европейского искусства. "Образ Италии" - это и записки путешественника, и глубокие наблюдения и размышления об истории страны, ее культуре, итальянской духовности вообще. Рим, Венеция, Флоренция, другие города Италии в изображении Муратова предстают во всей своей неповторимости.

Книга богато иллюстрирована произведениями выдающихся итальянских мастеров - Боттичелли, Веронезе, Джотто, Корреджо, Микеланджело, Рафаэля и др.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Образы Италии, Павел Муратов