Сыновья

1935

Сыновья - вторая часть трилогии Дом земли. В книге дана история трех сыновей Ван Луна. И хотя в сыновьях рисуется дальнейшая судьба Сыновей Ван Луна, этот роман по существу так же, как и Земля, является вполне законченным и самостоятельным романом.

Оба романа - Земля и Сыновья - написаны вне времени и пространства. Почти невозможно установить время и место действия романа. Сыновья написаны так, что их можно отнести к концу прошлого века и к настоящему времени.

Если Земля целиком была посвящена деревне, ее быту, процессу накопления, то Сыновья посвящены исключительно важной и интересной теме - китайскому милитаризму. Это почти единственное произведение, имеющееся на книжном рынке, показывающее процесс возникновения милитаризма в Китае.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Сыновья, Перл Бак