Рецензии на книгу По любви. Грязный стиль

написала рецензию12 августа 2019 9:14
По любви. Грязный стильВасилий Аккерман

Бывают книги, которые ты покупаешь ради автора, ради сюжета, а иногда просто по рекомендации. А бывают те редкие моменты, когда ты посто случайно зацепил книгу взглядом и все... она тебе нужна. В этот момент хочется похлопать маркетологам и вспомнить слова одного моего директора: в жизни продают только три вещи - секс, религия и понты. Так вот, эта книга ближе всего к первому и третьему.
Провокационная обложка сразу настраивает на соотвествующий лад. Мы ждём глубоких, сакральных мыслей и того, что нас, наконец-то!, научат понимать противоположный пол. Нет! Извините, я вас разочарую, но все не совсем так. Ну лично для меня. Все люди разные и, вполне возможно, вы вычитаете для себя что-то новое и уникальное.. но скорее всего, если вам лет 20.
Если бы была такая возможность, я бы поставила на книге пометку 25+. И не потому, что она супер грязная или откровенная, а потому что, несостоявшейся и ещё растущей психики это читать не нужно. Дело не в мате или подходе к сексу, а в том, что все люди разные! И нельзя ровнять всех мужчин под одну гребёнку. А многие мысли можно оценить только с высоты своего жизненного опыта и состоявшейся жизни. Конечно, молодёжь любит слушать про бесконечные пьянки, гулянки, череду женщин на одну ночь. Но все ли состоявшиеся мужчины проходили через это? Вот я, лично, не уверена.
О чем эта книга? О мальчике... для тех кто любит вешать ярлыки - о «золотой молодежи». Мальчик немного погулял, научился писать статьи для инстаграмма и медиа.. и решил поделиться своим талантом с народом. Я сейчас не говорю, что книга плохая. Нет. Но это не книга в прямом понимании этого слова, никакой литературной ценности она не несёт. Это сборник статей или небольших постов.
Если пытаться найти суть всей книги, то я бы не смогла выбрать между: если это любовь-то по фиг кто/где/что/как и минет-больше ничего бабе уметь не надо. Не смогла выбрать между этими двумя мыслями, которые повторяются всю книгу.
Каждый видит в книге что-то своё. Я иногда смеялась, иногда недоумевала.. но чему стоит отдать должное- книгу можно растащить на цитатки, что я успешно и сделала:
- ...любовь не про эффективность. Она про чудо...
- Мир будет крутиться вокруг кого-то другого, пока ты не влюбишься в себя.
- Пока ты не любишь себя, друзей, свои мечты, знакомых и было, в котором обшиваешься каждый четверг, пока ты не доволен своей жизнью и не способен заиметь роман хотя бы даже с улицей, на которой ты живёшь - твоя постель будет переполнена пустотой, а ты сам-несчастьем.
- Правда в том, что красота не определяется размером груди или жирным тональником. Она идёт из головы...
- Терпимость хороша при получении шенгенской визы, в остальных случаях: не нравится-не жри.
- ...большинство женщин привлекает именно набор характеристик-лидерство, юмор, сообразительность, уверенность в себе и прочее-это значит, что мы можем изменять уровень привлекательности, рабочая и прокачивая тот или иной навык. Все как в любимых играх про эльфов и громов.
Вам самим решать надо оно или нет, но как вариант и ознакомление с ещё одной точкой зрения.. почему бы и нет.
#БК_2019 (15. Книга без рецензии.)

Энди Дюфрейн (@dufrein)12 августа 2019 10:45

Цитаты из книги уже так банальны, открыв любую социальную сеть натыкаешся на тысячи подобных.

Татьяна (@varenichenko)12 августа 2019 12:07

@Dufrein, именно поэтому я и написала, что книга не уникальна и назвать её полноценным произведением я не могу.