Пелена страха

2017

В Лейпциге у знаменитого памятника Битве народов обнаружены трупы пяти девушек. Сотрудники отдела по расследованию убийств пережили шок, когда увидели место преступления, которое было больше похоже на театральную мизансцену. Тела девушек в эротичном нижнем белье лежали в саркофагах, мастерски изображенных на холстах в трех измерениях, отчего при взгляде сверху у зрителя создавалось впечатление, что перед ним настоящее открытое захоронение. При ближайшем рассмотрении белье тоже оказывается нарисованным на обнаженных телах, на их спинах обнаруживают нарисованные раны, из которых торчат кинжалы со странным символом на рукояти...

Купить книгу Пелена страха, Рафаэль Абалос

написала рецензию8 октября 2019 15:52
Пелена страхаРафаэль Абалос

#Кр2_2курс

На этом курсе я уже отказалась от одной книги, бросить вторую я уже не могла. А так хотелось...
Вот цитату "смешались в кучу кони, люди" можно эпиграфом указать к этой книге.
Ладно что к убийствам прилепили нацискую тематику, хоть и не переношу эту тему, но как "проказа" в книге вполне объяснимо. Но вот все эти "сексуальные" сцены были абсолютно неуместны и отвратительны. К героям не испытываешь ровным счетом никаких эмоций, не жалко и не интересно.
Да, вокруг нас происходит много грязи и много отвратительных вещей, но зачем упиваться этим и погружаться в эту лужу максимально глубоко?! Вынырнуть в белом пальто уже не получится. Ломать свою жизнь ради отмщения? Никогда в это не верила и меня никто в этом не убедит. По факту антигерои одержали верх - совершали то что хотели на протяжении многих десятилетий, а герои просто утонули в этой грязи.
История без детективной линии, повествование без интриги, без героев которым будешь сопереживать, без счастливого спасения и торжества справедливости. Разве не за этим мы читаем детективы? Разве мы не хотим поимки злодея и улыбки на лицах героев уходящих " в закат"? Именно этого и хотим, хотя бы в вымышленном мире знать, что не все так плохо и есть в людях добро.

написала рецензию7 октября 2019 10:32
Пелена страхаРафаэль Абалос

Самое захватывающие в книге – аннотация. Содержание не просто оставляет желать лучшего, оно откровенно бестолковое. Однажды отважные пользователи интернета объединились для разоблачения нацистов СС, которые организуют мистические, кровавые обряды - жестоко убивают и насилуют девственниц. Как вам такой поворот? Добавьте к этому, сцены секса за деньги, употребление к месту и нет амфетаминов, продажу оружия, психиатрические лечебницы (куда же без них), клуб самоубийц и чем дальше развивается сюжет, тем этот набор становится все бредовее.

Но больше всего обескураживает поведение полиции, в книге нет абсолютно никакого расследования, как и логики, смею заметить. Многие детали и события просто есть на страницах, зачем они, для чего читателю это было знать и следить за этими движениями совсем не ясно. Нацисты - это смех, да и только, такое ощущение, что, по мнению автора, половина Германии ходит в форме СС и хранит дома боевой арсенал оружия, а также спит и видит, как изнасиловать девственницу и раскромсать ее на мелкие кусочки.

Написано тоже не ахти, а переписка героинь в чате вообще из рук вон плохо, читать было неприятно, душевные излияния администратора сайта откровенно раздражали. Как итог - неинтересно, нелепо и слишком вычурно.

#Кр2_2курс