Продвижение личных блогов в Инстаграм

2019

С тобой говорю я, Саша Митрошина - популярный Instagram-блогер. На момент написания этой книги число моих подписчиков перевалило за полтора миллиона. Блогерство дает мне многое. Это психотерапия. Это самовыражение. Это деньги.

Не буду кривить душой и говорить, что в блогерстве все идеально и что это совсем не утомительно, легко и всегда приятно. Проблемы есть, как и в любом деле.

Но раз вы держите в руках эту книгу, то вам наверняка интересно: КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? Как стать популярным ИМЕННО ВАМ?

Одновременно с этим возникают еще вопросы: Почему кто-то становится популярными, а кто-то нет? Сколько на это потребуется денег? В какой момент блог начнет приносить доход? И многие другие.

Я написала эту книгу, чтобы дать на них ответы. Я хочу рассказать в ней всё: как продвигаться, как зарабатывать на блоге, как это делала и делаю я.

И да, я уверена, что блогером может стать любой. Как минимум, вести блог - это отличное хобби. Даже если не превращать его в работу.

Купить книгу Продвижение личных блогов в Инстаграм, Александра Александровна Митрошина

написала рецензию22 октября 2019 18:53
Продвижение личных блогов в ИнстаграмАлександра Александровна Митрошина

Купить и прочитать эту книгу меня сподвигло любопытство. Знаете есть книги, которые в магазине тебя совершенно не заинтересовали. Ты покрутил ее в руках, полистал странички, изучил обложку, прочитал аннотацию и поставил обратно, через минуту забыв это произведение. Но потом изо дня в день ты видишь кучу постов и отзывов на этот труд в букстограмме от знакомых книжных блогеров. И этот информационный поток не иссякаем. Стало любопытно? Да.
***
Об Александре Митрошиной я не знала ничего. Кто она? Что делает? Чем знаменита?
Оказывает она известный блогер и пишет о спорте, феминизме и другой чепухе, которая меня не интересует. Но стоит признаться пишет интересно, емко, красочно. Она умеет заинтересовать и привлечь внимание. Все. Дело решенное. Книге быть или точнее надо читать.
***
В целом книга стоящая и интересная. Информация в ней систематизирована и качественна. Все расставлено по полочкам и разжевано для лучшего усвоения. Учитывая, что это жанр деловой литературы, то доступность в понимании и возможность оценить новый опыт на практике - многого стоит. Митрошина делится своим опытом, рассказывает о своих ошибках, раскрывает секреты и помогает делать уверенные шаги новичкам в страшном мире Инстаграма.
***
Инстаграмм как способ самореализации и признания - великолепная площадка для творчества. Но Александра показывает и другую сторону этого мира. Мало писать емкие и информативные посты, мало снимать красивые кадры, мало поддерживать единую цветовую композицию. В свой блог надо вкладывать деньги, без этого никак. Если ты хочешь получать финансовую отдачу от онлайн-детища, будь добр вложись в его раскрутку. Выбор за тобой!

написала рецензию22 августа 2019 20:34
Продвижение личных блогов в ИнстаграмАлександра Александровна Митрошина

Я читала достаточно книг про Инстаграм. Но обычно как – такая литература заточена под развитие коммерческих страниц и ты сидишь и нудно отсеиваешь то, что может пригодиться тебе как скромному человечку, ведущему небольшой блог.

Тут же нам всё подносят на блюдечке) Помимо обучающего контента, который сам по себе полезен (особенно если вы еще не определились, кто вы и для кого пишете), интересно читать про «шишки» самой Саши, что она делала, как экспериментировала.

И главное – рассказывает честно. Как она в шутку делилась, что обычно, когда блогеров спрашиваешь «как ты к успеху пришел?» все говорят – нууу, я просто делал интересный контент / хорошие фоточки, и все сами подписывались.

Нет. Главный инсайт (для многих почему-то еще не очевидный): контент + визуал это недостаточно, нужна ещё реклама. О каждом из трех блоков нам подробно и рассказывают с живыми примерами.

Сейчас мало делать хороший контент. А если в голове вопрос – почему моя аудитория не растет, скорее всего, ты как раз продвижением и не занимаешься

Раньше цена подписчика была 1-3 руб., то сейчас она доходит 5-6 руб. Сама Митрошина в начале пути чуть ли не каждую свободную копейку вкладывала в развитие аккаунта, а сейчас ее бюджеты доходят до 500к в месяц…Но не забывайте, если вы пишете пое*ень, то и за деньги не заставите на себя подписаться.

Сама я с подозрением поначалу отнеслась к книге, но сейчас готова ответить на главные аргументы для противоположного лагеря, который от инфы не в восторге:

-«тут только инфа для новичков!». Эй, старичок, а ты хотел волшебную таблетку? Её не будет. Паши и вваливай бабло в проект, потому что если для тебя блог – это серьезно, то он и есть проект. И радуйся, что можно подсмотреть за другими и обойти парочку граблей

-«слишком много фото». Хотим мы того или нет, Инстаграм – это и визуал тоже, причем серьезная его часть. В книге хорошие базовые советы, как начать работать с фото и учиться «видеть» кадр.

Как итог - любому, кто занимается развитием блога – рекомендую! Учит и мотивирует)