Сотворение мира

2017

Детская писательница Татьяна Кудрявцева начала сочинять ещё раньше, чем научилась читать. Папа записал её в библиотеку, когда дочке исполнилось четыре года. К школе она перечитала уже большую часть этой библиотеки. Лет в девять стала деткором и юным поэтом детской газеты «Ленинские искры», а года через три пришла в литературный клуб «Дерзание» Ленинградского дворца пионеров. Выйдя из школы с медалью, экстерном закончила ЛГУ и в двадцать лет была принята на работу в родные «Ленинские искры». Её учителем в литературе стал прекрасный писатель Радий Петрович Погодин – молодая журналистка и будущая писательница занималась в его творческой мастерской…

Всю свою жизнь член Союза писателей России, Татьяна Кудрявцева, пишет для ребят. В её трудовой книжке фигурируют всего две газеты, и обе детские, – «Ленинские искры» и «Пионерская правда»: 18 лет в «Искрах» и 22 года в «Пионерке». Татьяна Александровна давно уже редактор «Пионерской правды» по Северо-Западному Федеральному Округу.

Купить книгу Сотворение мира, Татьяна Александровна Кудрявцева