Бунтари Лемборнского университета

2015
Легенды Таркона (2 книга из 3)

Как остаться собой, попав под чары артефакта, который дарует силу, так и норовя взамен забрать контроль над телом и разумом. Ещё и проклятие не даёт покоя, требуя докопаться до истины и восстановить справедливость. Как тут не превратиться в карающего монстра? Ведь окружающий мир отнюдь не безгрешен, и чем больше власти имеет человек, тем тяжелей его грехи. И их так много, а я…

Купить книгу Бунтари Лемборнского университета, Марина Андреева

написала рецензию2 мая 2019 13:02
Бунтари Лемборнского университетаМарина Андреева

В самом начале я скажу то, что нужно бы сказать в конце: да вы издеваетесь!!

Итак, продолжение приключений Селены и ее друзей. Первая книга обрывается на довольно странной ноте - непонятно, что же будет дальше. Так вот, эта тоже оборвется, и в принципе все будет ясно, но захочется все таки узнать многие моменты, связанные с Картеном.

Как по мне вообще интересная задумка относительно погибшей империи и ее возрождения. Но блин, задумка задумкой, а вот реализация паршивая. По-другому просто и не скажешь. Все вот эти политические интриги только усиливаются и во многом хочется ладошкой закрыть глаза от той тупости и непродуманности, что описывается.

Любовная линия тоже сливается в легкую, хотя этот косяк и можно прикрыть проклятием под названием "жажда знаний". Но, почему-то это самое проклятие работает так себе на Селене. Из-за чего? Все из-за артефакта? Ну или все таки проклятия-то никакого и нет? Лично я за второй вариант.
От ректора я ожидала чего-то другого, но все оказалось прямо как в жизни. Это прям задело. Да, хотелось сказки и счастливого конца, нет - мордой об реальность чет я не желала.

С возрождением Картена тоже все довольно странно и непродуманно, но может дальше будет что-то еще?

Ну и конечно же для меня непонятна стала ситуация с маэстро Феофаном. Как так получилось, а главное почему? Почему-то я не проследила жту самую связь и предшествовавшие события...А еще профессор Валейн, зачем так много о нем говорить, если он в этой истории никто? Или дальше он все таки станет кем-то? Столько вопросов, и так мало ответов.

А главное, чувствую себя мазохистом, не нравится, но остановиться не могу. Цикл нужно дочитать.

#серийные_убийцы