Маленькая голубая вещица

2011

Однажды 17-летняя Алекс обнаружила на дне Темзы необыкновенный браслет. Посеребренный, с огромным камнем, он заворожил ее своей красотой. Она не удержалась и забрала находку домой. Вот только беспокойная мысль не оставляла ее в покое: почему столь прекрасная вещица была скрыта под вековым слоем ила.

Страшный секрет браслета открылся ей позже. Алекс услышала томный голос в собственной комнате и увидела отражение красивого парня в зеркале. Кэллум, так звали нежданного гостя, пленник браслета. Его прошлое покрыто мраком, а будущее под вопросом. Если только любовь не поможет ему спастись?

Купить книгу Маленькая голубая вещица, С. К. Ренсом

написала рецензию16 мая 2019 13:06
Маленькая голубая вещицаС. К. Ренсом

Говорила мне мама не брать странные находки, мало ли почему они там оказались. Я маму слушалась, но не всегда. А мама Алекс премудростям таким не учила.

На берегу Темзы девушка находит необычный браслет с камнем, который притягивал словно магнит. Выглядела находка старинной, мы девочки к такому часто тяготеем, поэтому браслет она обратно положить не захотела, и не важно, что к нему был примотан булыжник.

А потом начались странные происшествия. То голос услышит, то кто-то померещится.

Поехав на школьную экскурсию, Алекс не подозревала, что ее жизнь очень изменится. Одна встреча, взгляд глаза в глаза, икра, буря, безумие. Он самый красивый парень из всех, кого она когда-либо встречала. Сразу забыт тот, о ком совсем недавно грезила. Долой разумные решения. Ей жизненно необходим только он.

Но кто он? То ли юноша, а то ли видение…

Мне кажется, что я влюбилась в эту книгу. Сначала я гладила обложку мурлыкая про прелесть. А после меня так затянула история, что не хотелось расставаться. Для меня эта история новая и необычная. И написана увлекательно и легко. Мне даже не хочется комментировать поступки Алекс, ведь это подросток и чувства, а чего только мы в этом возрасте не совершали.

Жду с нетерпением следующую часть, потому что эта закончилась очень многообещающе.