Ультракосметика

2018

УЛЬТРАКОСМЕТИКА — это не просто книга о том, как не сойти с ума у полочек в магазине. Это целая философия, целый мир. Мир, в котором красота важна так же, как и здоровье.
Косметика — источник вдохновения, но заодно и вопросов. И эта книга стремится их разрешить.

Знаем ли мы, как использовать все, что скопилось на полочках в ванной комнате? Что такое сульфаты, почему их демонизируют, есть ли разница между сухой кожей и обезвоженной, сколько раз можно делать эксфолиацию так, чтобы не превратиться в чудовище, и что такое, черт побери, сыворотка? И, если уж совсем честно, и эксфолиация?
В этой книге вы найдете ответы на все самые актуальные вопросы, а также узнаете, чем ультракосметика отличается от обычной.

2,0 (1 оценка)

Купить книгу Ультракосметика, Анабель Васкез

написала рецензию16 мая 2019 13:08
УльтракосметикаАнабель Васкез

Книга, которая может навредить.
И нет, это не заголовок для привлечения внимания.

Заявлено, что книга «Ультракосметика» - путеводитель по миру красоты для любопытных, понимающих и бьюти-маньяков.

Кто уже разбирается в косметике сразу поймет, что польза здесь стремится к нулю. Самое печальное, что советы в книге могут нанести вред тем, кто в мире косметики совсем новичок или неопытен.

• много сказано о мицелярной воде, но упущено самое важное – ее обязательно нужно смывать
• утром достаточно умыться мылом, протереть лицо мицелярной водой или просто сполоснуть лицо водой. НЕТ!!! Мыло пересушивает, зачем мицелярная вода, если ее потом нужно смывать средством для умывания? Обычная вода не удалит все загрязнения с кожи, накопившиеся за ночь.
• тоник использовать не обязательно. И снова, ложь. Тоник завершающий этап умывания, удаляет то, что не смылось умывашкой + тонизирует, увлажняет или матирует (зависит от того, какой у вас тоник)
• сывороткой нужно пользоваться опционально (изредка по проблеме) – бред. Сывороткой пользуются курсом не более 2 месяцев, если использовать раз в неделю толку будет ноль и деньги на ветер.
• высокая цена косметика гарантия качества. ЛОЖЬ. Важен состав, а не цена.
• пилинг для кожи головы чистейшее пижонство и бесполезен. Интересно, что дальше в книге явное противоречие и написано, что делать его нужно. Пилинг удаляет ороговевшие частички кожи и будет даже полезен. Но если у вас чувствительная кожа головы или есть болячки на голове, то использовать нельзя.

Из плюсов могу отметить только классное оформление, но это похвала иллюстратору.

Книгу сейчас может написать каждый, но когда берут такую важную тему нужно подойти с полной серьезность и ответственностью. Чего авторы не сделали.

Яна (@skerty)17 мая 2019 6:46

@Tatihimikosan, зато сколько финансов не уходит на покупку косметики )))

Катя (@rina_rot)17 мая 2019 8:15

@skerty, а то ж!

Яна (@skerty)17 мая 2019 12:09

@rina_rot, пиши книгу, хочу с автографом )))