Падение

2015

Есть люди настолько разные, что их просто невозможно представить вместе. У наших героев все именно так. Она – настоящая пай-девочка, которая привыкла везде и всегда следовать правилам. Он – истинный хулиган и плохой парень, постоянно попадающий в неприятности. Но ведь не зря говорят, что противоположности притягиваются…

Волей случая главная героиня Кейси Картер попадает на общественные работы: ей приходится помогать в учебе школьникам, не успевающим за программой. И так уж складывается, что прямо по соседству живет Джексон Трент – лихой старый знакомый, которому девушка уже однажды отказала. Но похоже, что в этот раз он будет куда настойчивее. И что, если тайные желания самой Кейси вырвутся на свободу?

Купить книгу Падение, Пенелопа Дуглас

написала рецензию3 мая 2019 15:03
ПадениеПенелопа Дуглас

#книжные_жирушки

Я не переводчик и даже вовсе не владею английским языком, но как по мне, в контексте данного романа Falling Away надо было перевести как "Покинутые", а не "Падение". Начнём с того, что падать тут никто никуда не собирается, а вот общая черта обоих героев как раз их одиночество и ощущение, будто их все бросили. Это в сумме с неудержимой страстью и связало Джекса (да-да, братишка Джареда подрос) и Кейси, которая наконец поняла на какое ничтожество потратила пять лет своей жизни и дала шанс расцвести другому чувству к другому человеку.
В сущности, про Джекса сказать больше нечего, кроме того что было ранее известно. Догадки подтвердились, нового не сказано. А вот Кейси приподнесла кучу сюрпризов. Я и не подозревала о том эмоционально вулкане, который скрывался за фасадом послушной и респектабельной девушки, которая просто не способна вызвать неодобрение или гнев. Её скелет в шкафу мне понравился больше, чем у её подруг, наверное потому, что Тейт и Феллон изначально не пытались быть кем-то иным, нежели являлись, а Кейси пришлось выцарапывать и зубами выгрызать свою самость. Доказывать самой себе, что она не обязана ради кого бы то ни было притворяться тем, кого они хотят видеть на её месте.
Понравилась развязка с папашей Джекса и Джареда. А вот финаааал... Выбесил, мать вашу налево! Высасывание сюжета для четвёртой книги. (Пятой, если считать "До тебя") Я её уже прочитала в любительском переводе и скажу только одно – Пенелопа, АСТАНАВИИИСЬ! Очень выделились ещё пара мостов, по которым автор может последовать ради новых романов. Лучше было остановиться на трилогии. Дальше уже интерес пропал, цельность истории нарушена.