Факультет судебной некромантии. Практика

2017
Рысь фон Сгольц (2 книга из 2)

Практика. Сколько в этом слове...всего! Рысь могла предположить многое, но не то, что ей придется отбрыкиваться от навязанного женишка. А тут еще и Легендарный активизировался! Но команда неунывающих некромантов справится со всем. Даже если им будет нужно выдать принца замуж. Да, именно так - выдать принца замуж...

Купить книгу Факультет судебной некромантии. Практика, Наталья Самсонова

написала рецензию7 мая 2019 23:28
Факультет судебной некромантии. ПрактикаНаталья Самсонова

Добралась до продолжения, и так и хочется сказать - та твою ж мать! Причин у меня даже несколько.

Во-первых, читаешь ты книгу читаешь, и неожиданно натыкаешься на такой раздел как "Эпилог" и все бы ничего, но что-то дохрена еще страниц дальше. Странный какой-то эпилог. Оказывается, здесь по сути две книги вместе, и два эпилога соответственно.

Во-вторых, если вы хотите дочитать этот цикл и выдохнуть - хрен вам. Ибо книга заканчивается никак, точнее она заканчивается на действии, а что после него будет - в следующей книге.

В-третьих, если о предыдущей книге я говорила, что она сыровата, то об этой скажу одно - странички забыли связать. Здесь есть история, а точнее истории, так что в принципе это сборник. Но при этом нет плавных переходов. И все истории какие-то сжатые. В них не хватает описаний, связующих моментов и банально развития событий. Но при этом каждый рассказ начинается так, будто это отдельная книга.

В-четвертых, герои меня опять не порадовали. Да, я к ним привыкла, и чем-то они мне стали импонировать, но не было никакого особого роста и меня это печалит. Здесь просто на каком-то этапе решили, что нужно сделать их всех чуть умнее, поэтому впихнули эпизод, где они учатся прямо не в себя. Это выглядело странно, при том более чем, и очень неправдоподобно.

В-пятых, меня опять обломали с любовью. Я чуть не взвыла. Не понимаю зачем в этой книге красавец некромант, если о нем постоянно забывают? Да и о Рысе он чет не сильно печется. Автор полностью слыла их отношения.

В-шестых, снова появляются провисшие моменты. Но, прочитав первую книгу, понимаешь, что вроде бы это специально - чтобы было что рассказать в продолжении. Но, откровенно - мне это не понравилось. Будто читаешь что-то совсем не по теме.

Ну и в заключение, у меня глаз дергался от того, сколько раз упоминалось как девушки заплетали "дракончика", ну и от того, что компашка постоянно "жрала". Разве что "дракончики" не плелись во время "жратвы", и на том спасибо.

#серийные_убийцы