Запятнанная корона

2017

Два года назад из-за глупой ошибки Гидеон Ройал расстался с девушкой своей мечты. С тех пор его жизнь превратилась в сплошное разочарование. Гид надеялся, что отъезд в колледж все изменит и поможет залечить израненное сердце. Но судьбе было угодно, чтобы их пути с Саванной Монтгомери снова пересеклись. Саванна уверена, что никогда не сможет простить Гидеону предательства… Он надеется, что все еще может быть по-другому… Искупление. Надежда. Прощение. Гидеон готов на все ,чтобы вернуть ту, кто навсегда завладела его сердцем. А если Ройал чего-нибудь хочет, то идет в своем желании до конца. Только вот Саванна – крепкий орешек.

Купить книгу Запятнанная корона, Эрин Уатт

написала рецензию25 апреля 2020 23:48
Запятнанная коронаЭрин Уатт

Все его представления о романтике – это воткнуть свечку в гамбургер.

"Запятнанная корона" - это ещё одна история о братьях Ройял. Гидеон, Рид, Истон и пара близнецов. Баснословно богатые и умопомрачительно красивые. Основная трилогия о Риде и Элле закончилась и теперь перед читателем книга-спин-офф о Гидеоне. О самом старшем и таинственном из братьев. И как оказалось о самом романтичном. Хоть читатели серии и знают уже конец его любовной истории, но авторы решили видимо выжать из жизни Ройялов все деньги и соки. В этой части раскрывается его любовь к Саванне и вообще как так всё получилось с их отношениями.

На самом деле мне понравилось как в этот раз авторы разбили повествование. У нас есть сейчас - Гидеон и Саванна в университете и они до сих пор на ножах. И есть три года назад, когда все только начиналось и было прекрасно. Во-первых, очень мило быстро посмотреть на отношения Гидеона и Саванны в самом начале, какой Сав была милой и наивной. Во-вторых, читатель впервые увидел мать братьев и то, что с ней происходило. До этого мы знали только ее конец, а тут видим всю безысходность положения и из какого дерьма они выбирались. В-третьих, романтик во мне все ещё где-то есть и мне было занятно смотреть на любовь-ненависть-любовь Гидеона и Саванны.

В общем-то вот и все плюсы и если сравнивать "Запятнанную корону" с основной трилогией про Рида или с дилогией про Истона, этот роман безусловно самый слабый как по сюжету, так и по накалу страстей. Может авторам не стоило вообще браться за историю любви Гидеона и Саванны или, наоборот, расписать ее сильнее. Маленький объем произведения одновременно пошел и не пошел на пользу книге. С одной стороны чтения здесь на полтора часа и о потраченном времени можно не жалеть, а с другой, ощущение, что выдрали кусок повестования и слепили все из-за денег из говна и палок. Для примера, сначала идёт полкниги ненависть, потом - бац - и внезапно второй шанс мужику дали. С чего? И история с шантажом как-то смазанной рассказана. Увы. Другие книги серии определенно лучше.
#Когтевран_К