Цитаты из книги Небо цвета надежды

добавила цитату26 июля 2019 16:37

Знаешь, амма назвала меня Муктой, потому что это означает «свобода». Она надеялась, что однажды я и правда стану свободной.

Мукта
добавила цитату26 июля 2019 16:37

Черепаха ищет защиты, прячась в панцирь, вот и мы порой выстраиваем вокруг себя невидимую стену. Возможно, иначе мы просто не можем.

Мукта
добавила цитату26 июля 2019 16:36

Она изумленно взглянула на меня. Я ожидала увидеть на ее лице улыбку, но зря, и решила, что Господь, отправляя Мукту в этот мир, не научил ее улыбаться.

Тара
добавила цитату26 июля 2019 16:36

И в какую сторону ни посмотри, Тара, небо там повсюду чистое и голубое, и на сердце от этого так спокойно. Бывало, вдохнешь, а воздух такой чистый… Такой свежий.

добавила цитату26 июля 2019 16:35

Мукта научила меня смотреть на небо как на сцену, где облака превращались в разных персонажей, меняли форму, наползали друг на дружку. Небо рассказывало нам больше историй, чем книги, больше, чем рисовало воображение.

Тара