Ледяная принцесса. Путь власти

2016

Жизнь идет своим чередом. И пора всерьез взяться за учебу в Императорской академии боевой магии. Ледяная принцесса Лейнара, из Древнего Рода Геррая, зная, что и без того ей будет нелегко, берется за поиск незаконнорожденного члена императорской семьи, появление которого в империи грозит началом гражданской войны. Вот и приходится Лейнаре вертеться. Справится ли она сама, помогут ли ей друзья или настала необходимость в новых вассалах? Тех, кто безоговорочно станет выполнять ее поручения, порой весьма щепетильные, но при этом будет держать язык за зубами. А борьба за власть в империи тем временем усиливается, и уже начинает литься кровь. Удастся ли Ледяной принцессе отыскать наследника раньше, чем заговорщики используют его в своих целях? Получится ли разобраться в интригах императорского двора?

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Ледяная принцесса. Путь власти, Сергей Садов

написала рецензию13 мая 2019 11:59
Ледяная принцесса. Путь властиСергей Садов

#книжные_жирушки #серийные_убийцы

Продолжение истории про Ледяную Принцессу Лейнару, которая решила снять свою маску. Но будет ли это легко? Или все воспримут это за очередную игру Принцессы?

Я читала комментарии, что поступки и мысли героини не соответствуют ее возрасту. Но она же росла не в нашей обстановке, когда многие дети, дай Бог, к двадцати готовы отвечать за свои поступки и решения. Она росла в атмосфере, когда приходится держать маску, чтобы недоброжелатели не воспользовались твоими слабостями; в атмосфере, когда хочешь не хочешь, но начнешь разбираться в подводных течениях двора. А еще автор объясняет ее взросление тем, что, когда героиня находится в нашем мире двадцать дней, то в ее мире проходят всего сутки.

Мне особенно понравилась вторая часть книги про летнюю практику героиня. Ее мысли и оценки поступков спутников, ее сожаления о том, что не предприняла что-то для налаживания атмосферы в группе. Их бегство в лесах после практики, когда вроде бы всесильные боевые маги оказались беспомощнее котят без использования привычной магии.