Взрослые и дети

1968

Книга, вышедшая в 1968 году, повествует о взаимоотношениях между родителями и детьми. Автор рассказывает про конкретно взятые семьи: богатые и бедные, полные и не полные, про детей и родителей разного возраста.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Взрослые и дети, Михаил Панич

написал рецензию12 июня 2019 10:12
Взрослые и детиМихаил Панич

#БК_2019 (7. Рассказ российского/советского автора.)

Книга откопанная у бабушки, так сказать доставшаяся в наследство. Из огромной стопки книг в основе своей советских авторов, эта была пролистана левой пяткой и предположительно признана интересной.
И вот она лежала, ровно до того момента, пока не подошла для бойцовского клуба. Оказавшись сборником рассказов по педагогике, породила много вопросов.
1. Откуда в этом доме книга по педагогике, никто и никогда не увлекался и уж точно никому не было надо.
2. Почему все что нам подсовывали в универе, было так отвратительно написано, а вот об этом даже не говорили? Может быть Панич мелькал на ккаких-нибудь бесконечных рекомендациях, но акцента не было.

Из открытий:
- с детьми общаться не так уж и сложно
- можно прочитать книгу по педагогике на одном дыхании, если она написана как хорошие художественные рассказы под одной темой.
-я легко могу прочитать сборник рассказов, не пропуская и не читая ничего между.

Это безусловно для родителей и достаточно многие вещи в нынешней реальности осуществить не возможно, но есть и бессмертные темы и ситуации. Да, это действительно то что заслуживает внимания, в том числе и как легкое чтение. Там разбираются ситуации, аналоги которых мы наблюдаем каждый день.