Держитесь, маги, я иду!

2018

Молодой учительнице, живущей с отцом-алкоголиком и лишь мечтающей о муже и семье, высшие силы вдруг дают все: юное прекрасное тело в другом мире, богатого родителя-купца и благородного красавца-жениха. Претендент на руку Анастасии Николаевны молод, исключительно хорош собой, умен, образован, воспитан, великодушен, обаятелен и к тому же сильный маг-стихийник из высокопоставленной семьи… Вы тоже чувствуете здесь некий подвох? Поздравляю! У вас отличная интуиция!

Купить книгу Держитесь, маги, я иду!, Валентина Елисеева

написала рецензию30 сентября 2021 23:36
Держитесь, маги, я иду!Валентина Елисеева

#школа_занавески
(На обложке шторы)
#голод
(Южная Америка. Название книги начинается на одну из букв "Г", "О", "Л" или "Д")
#сказочные_ленивцы
(Тема 6: Книга про попаданку)

Достаточно необычный ромфант. Да, любоф, история с попаданками, но какая нетипичная мотивация этой любви.

Однако, начнём с самого начала. Настя - простая учительница. Конечно, её позиционируют, как самую добросовестную, отзывчивую и детей любящую преподавательницу, чему её коллеги завидуют. Но вместе с этим автор показывает, что в жизни у неё не всё так хорошо: мать умерла от рака, а отец с тех пор ударился в выпивку и не просыхает.

Настю это всё очень расстраивает, у неё с отцом постоянные конфликты, отец во всём обвиняет её и тут бац - всё резко закончилось. Что за "всё"? - спросите вы. Жизнь Насти. Неожиданным образом сложенные обстоятельства и Настя уже в другом мире, куда её определили высшие силы.

Настя думает, что в новой жизни она сможет, скажем так, реабилитироваться. А тут она приходит в сознание в новом теле и узнаёт, что ей через пару дней замуж. Да и за кого? За мага, который к человеческой расе вообще не относится, чья кровь и чьи поцелуи являются своеобразным наркотиком для людей. Однако наркотиком губительным.
То есть, это как своеобразная аллегория на беспробудное пьянство отца, которое Настя не могла понять и принять. Теперь подобное, пусть и в ином виде, случилось с ней - в буквальном смысле опьяняющая любовь.

Забавно было наблюдать за героиней. За её действиями, которые смущали и шокировали окружающих. Все думали, что она конкретно ку-ку))

В общем, как обычно наивно, ванильно, чересчур замечательно, с юморком, но не без тупости. Скоротать вечер за книгой, читая которую, не надо думать - самое оно. Хотя есть ромфанты явно более захватывающие.